Атамбаев о поездке в Москву: Приглашение поступало несколько раз. Я не мог отказаться

7184  32

тема: Снятие неприкосновенности с экс-президента

Сегодня, 25 июля, в 19:00 бывший президент Алмазбек Атамбаев прилетел из России после встречи с Владимиром Путиным. После прилета на российскую авиабазу в Канте он ответил на несколько вопросов журналистов.

По словам Атамбаева, встреча с Путиным была как встреча действующего президента и экс-президента, проходила в теплой и дружественной обстановке.

"За мной прислали самолет. Оплачивала приглашающая сторона. Приглашение поступало несколько раз. Я не мог отказаться", - сказал он.

На вопрос, не считает ли он, что Россия вмешивается во внутренние дела Кыргызстана, Атамбаев конкретно не ответил. Также он точно не сформулировал, как будет урегулирован вопрос с его соратниками, которые проходят обвиняемыми по нескольким уголовным делам.

пропорции

пропорции

На вопрос Kaktus.media о том, не видит ли он аналогий его встречи с Путиным и встречи кандидата в президенты Омурбека Бабанова с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, Атамбаев ответил: "Тогда были выборы президента, а сейчас никаких выборов нет. Благословения надо просить не у кого-то со стороны, а у народа. Я знаю, что он [Бабанов] ожидал не только моральной поддержки".

Атамбаев сразу же выехал в свою резиденцию в Кой-Таше, где намерен встретиться со своими сторонниками.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60
URL: https://kaktus.media/395139Копировать ссылку
Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Спасибо!
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
кыргыз
25.07.2019, 19:59

АША ты моральный урод и марионетка. Неужели ты думаешь, что народ ничего не понимает.

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
манул
25.07.2019, 20:25

"За мной прислали самолет. Оплачивала приглашающая сторона. Приглашение поступало несколько раз. Я не мог отказаться", - сказал он.

Жээнбекова Путин не пригласил. Так, что истинная суть беседы Путина и Атамбаева остаётся загадкой.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
расул
25.07.2019, 20:26

Почему Жээнбеков не способен объединить кыргызстанцев?

Накануне президент России Владимир Путин призвал кыргызстанцев поддержать действующего президента Сооронбая Жээнбекова. Такое заявление главы соседней страны для многих прозвучало как очередное признание того факта, что Жээнбеков за треть своего президентского срока так и не смог консолидировать общество и стать полноценным лидером государственного масштаба. Почему пятый президент КР до сих пор нуждается в имиджевых «подпорках» со стороны и не может стать фигурой, вокруг которой сплотились бы политические и гражданские силы республики? Ответы в нашем материале.Двойные стандарты. Свои и чужиеЗа два года правления Сооронбая Жээнбекова кыргызстанцы видели многое: реставрацию клановости, возвращение на свои посты чиновников акаевской и бакиевской волны,  кадровую чехарду и двойные стандарты в отношении к «своим» и всем остальным.Вот лишь один из примеров. Директор и соучредитель интернет-провайдера ОсОО «Акнет» Кубан Ажимудинов в мае этого года был задержан и водворен в СИЗО, как сообщили в следственных органах — за неуплату налогов. И в то же самое время с Раимом Матраимовым картина совершенно другая. По итогам проверки аффилированных компаний родственников и членов семьи Райымбека Матраимова, налогов ими недоуплачено на 24 миллиона 275 тысяч сомов. Об этом новостной службе 24.kg сообщили в Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями. Однако ни сам Матраимов, ни его близкие родственники до сих пор не арестованы. Бывшему таможеннику даже не предъявили статью «незаконное обогащение», хотя факты говорят сами за себя.Другой пример избирательного правосудия при Жээнбекове. В застенках продолжают оставаться Омурбек Текебаев и Аида Салянова, Кубанычбек Кулматов и Садыр Жапаров, но по каким-то причинам сняты все обвинения с известного «бакиевского цербера» Молдомусы Конгантиева. Замято уголовное дело по ДТП с четырьмя погибшими, где проходил обвиняемым сын свата президента Алиярбека Абжалиева. После некоторых информационных манипуляций с участием МВД авто молодого мажора оказалось будто бы и вовсе не его, а взятым в кредит каким-то третьим лицом.Неудовлетворительно работают мэры Каракола и Джалал-Абада, но так как они родственники Жээнбекова, госорганы предпочитают помалкивать и предоставлять СМИ для отчетности исключительно позитив. У кыргызстанцев же, хлебнувших трайбализма во власти, отношение к подобной семейственности обостренно чуткое. Народ на нее реагирует резко негативно, а всё более усиливающийся беспредел кланов совсем не мотивирует граждан подставлять плечо Жээнбекову, как главе государства, и выказывать ему лояльность.Кто на самом деле управляет Кыргызстаном?Вокруг президента крутится огромное количество людей не просто с запятнанной, а с необратимо испорченной репутацией: Келдибеков, Тюлеев, Эльмурза Сатыбалдиев, Конгантиев и многие другие. Длинные очереди из просителей самого разного толка толпятся у кабинета Асылбека Жээнбекова еще с осени 2017-го, так же, как и возле приёмных его сватов и племянников. За всеми этим легионом «решал» фигура Жээнбекова становится всё более размытой. Возникает резонный вопрос: действующий президент сам не стремится удержать в руках бразды правления государством, или ему не дают его же родственники?Делегировав все социальные и экономические вопросы премьеру Абылгазиеву, Жээнбеков редко выезжает в регионы и все чаще совершает зарубежные турне без видимого положительного эффекта для страны. Упорное молчание президента по наиболее значимым и проблемным вопросам жизни республики создает впечатление, что Жээнбекова совершенно не волнует ни отток инвестиций, ни недобор налогов, ни в два раза возросшая материнская смертность в Иссык-Кульской и Нарынской областях, ни  нищенское существование детских домов.Если внимательно просмотреть все речи и тексты официальных выступлений Жээнбекова, нетрудно заметить, что они словно бы написаны сторонним наблюдателем. Не президентом и гарантом Конституции, не вообще кыргызстанцем, а этаким туристом, составившим себе позитивное впечатление о Кыргызстане по поверхностному знакомству со страной. Мол, идем в светлое будущее, развиваемся, и все хорошо.За два года на своем посту Жээнбеков так и не выдвинул каких-либо отчетливых стратегий развития, экономических или социальных проектов. А не решающий проблемы народа президент закономерно этому самому народу становится не особенно интересен. То же отношение к Жээнбекову можно заметить и на внешнеполитической арене. На встречах в рамках международных организаций и объединений, типа ШОС или Таможенного союза, президент Кыргызстана просто молча присутствует. В двусторонних переговорах у него дальше заверений в дружбе дело тоже не заходит, отчего все контакты с руководством других государств выглядят беспомощной попыткой понравиться собеседнику.Приграничные конфликты – бич правления ЖээнбековаРазумеется, нельзя сказать, что у Кыргызстана никогда раньше не возникало конфликтов с соседями. Противостояние по спорным территориям наблюдалось абсолютно при всех президентах, но в последний год произошла значительная активизация столкновений на кыргызско-таджикской границе.4 июня 2018 года на участке «Футбольное поле» таджикские военнослужащие прогнали граждан Кыргызстана, организовавших там стихийную торговлю. ГПС Кыргызстана утверждала, что военнослужащие Таджикистана отказались выполнить требования пограничников Кыргызстана, повели себя агрессивно, провоцируя драку, произвели предупредительные выстрелы, после чего кыргызстанцы их задержали. По данным радио «Азаттык», тогда были задержаны трое пограничников Таджикистана.В июле того же года на транзитной дороге Кишемиш — Ак-Сай, проходящей через таджикский анклав Ворух, пограничники Таджикистана задержали двух военнослужащих и двух граждан Кыргызстана. При задержании таджикские пограничники вели себя агрессивно и нанесли телесные повреждения одному из пограничников Кыргызстана.В марте 2019-го произошел очередной конфликт. По версии пограничной службы КР, конфликт начали жители таджикского села Мехнатабад, протестуя против строительства кыргызской стороной объездной дороги Ак-Сай – Тамдык, из-за близкого ее расположения к границе. В ход традиционно пошли камни, которыми стороны закидывали друг друга. Погранведомство Таджикистана заявило, что зачинщиками конфликта стали граждане КР. В результате этого столкновения пострадали несколько кыргызстанцев, включая милиционера, и погиб 43-летний таджикистанец Хусейн Хакимов.В апреле и июле текущего года случились очередные приграничные конфликты. И это перечисление только крупных столкновений, помимо них было еще множество мелких стычек. Увечья кыргызстанцев и периодическая эвакуация из родных домов в другие города жителей приграничных сёл стали неотъемлемой данностью последнего года.И хотя, согласно конституции, внешнеполитическая деятельность – зона прямой ответственности президента, Жээнбеков ни разу не поехал в места столкновений, не поддержал местное население хотя бы в официальном заявлении и предпочел просто не высказываться о происходящем. Когда президент планирует встретиться с главой Таджикистана для решения вопроса границ и планирует ли – до сих пор неизвестно. Аппарат президента, тем временем, сваливает ответственность на вице-премьера Жениша Разакова, выставляя его «крайним» в вопросах конфликтов на границе.Спасибо Владимир Владимирович, но…Слова Путина о том, что кыргызстанцы должны поддержать действующего главу государства и сплотиться вокруг него, моментально разлетелись по сети. Прекрасно понимая, что рейтинг внутри страны у Жээнбекова критически низок, белодомовские чиновники зацепились за фразу президента России, как за спасательный круг. Но сколько бы ни пытались сторонники действующего главы страны обернуть сказанное Путиным на пользу Жээнбекову, суть дела не скроешь.Будь нынешний президент КР авторитетным у своего электората лидером, кыргызстанцы бы и без всяких указаний со стороны демонстрировали бы Жээнбекову доверие и предлагали в помощь свои рабочие руки, мозги и волю. Но вместо сильного лидера кыргызстанцы уже который год наблюдают во власти ораву жээнбековской родни, безнаказанного Раима-Миллиона, жирующих олигархов и иже с ними. А поддерживать клановость, безответственность, безынициативность, глупость, непрофессионализм гражданам страны вполне естественно не хочется.

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
против
25.07.2019, 20:32

Тантык.

-2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Писец
25.07.2019, 21:30

А вот я не верю в то,что его приглашали, тем более несколько раз. Более правдоподобно будет версия о том, что это он, все это время напрашивался на встречу с Путиным. (Только вот вопрос, что он пытался этим добиться?)

Ведь не зря говорят, что Атамбаев всегда хочет выдать желаемое за действительное.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
25.07.2019, 22:04
Карма: +318
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 912
Минусов: 594
Комментариев: 653

совсем алкаш заврался . зная его характер это предсказуемо

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Горожанин
25.07.2019, 23:12

Визит и Жээнбеков и Атамбаева в Москву одинаково свидетельствуют об отсутствии авторитета, суверенности и самостоятельности наших властей и политических "элит".  Их по очереди Кремль вызывал на "кофер". ТОсталось  теперь им ежеквартально отчитываться Кремлю о проделанной работе. Это самая видимая и реальная оценка двух визитов. Следующий правитель страны может быть вызван на "ковер" в Пекин.

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Чуй
25.07.2019, 23:27

Козел этот АША.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Читатель
25.07.2019, 23:39

Факт остается фактом. Путин пригласил и поддержал Атамбаева. Что бы не писали, Атамбаев оказался в выигрыше .

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Алик
26.07.2019, 00:16

Алёша обосрался . Путину глубоко по хер , кто у нас правит , лишь бы продвигать цели приблеженых коммерсантов , пример попытка добычи урана на И-куле .

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Капучино
26.07.2019, 01:09

АША, хочу верить, уже политический труп и этим все сказано. Объяви завтра выборы, думаю, за него пойдут те 400 чел. которые посменно ошиваются вокруг его дворца

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
134
26.07.2019, 01:35

Прям уговаривали

Как без вас Москва жила, пустовал частный самолёт

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Манас
26.07.2019, 03:33

внимание, гавно вернулось на родину

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
26.07.2019, 07:04
Карма: +27
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 1042
Минусов: 1015
Комментариев: 1354

Аяяяйсмайл

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Нурлан
26.07.2019, 07:27

Сказал прям как будто элитная проститутка, не смог он " отказаться" блин

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Нурлан
26.07.2019, 07:33

Путин игрок мирового уровня, делать ему больше нечего чтоб несколько раз неадекватного к себе приглашать. Что этот придурок понимает под честностью, когда говорит, что" атамбаев самый честный" ?

-2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +47
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 59
Минусов: 12
Комментариев: 36

расул

Почему Жээнбеков не способен объединить кыргызстанцев?

Накануне президент России Владимир Путин призвал кыргызстанцев поддержать действующего президента Сооронбая Жээнбекова. Такое заявление главы соседней страны для многих прозвучало как очередное признание того факта, что Жээнбеков за треть своего президентского срока так и не смог консолидировать общество и стать полноценным лидером государственного масштаба. Почему пятый президент КР до сих пор нуждается в имиджевых «подпорках» со стороны и не может стать фигурой, вокруг которой сплотились бы политические и гражданские силы республики? Ответы в нашем материале.Двойные стандарты. Свои и чужиеЗа два года правления Сооронбая Жээнбекова кыргызстанцы видели многое: реставрацию клановости, возвращение на свои посты чиновников акаевской и бакиевской волны,  кадровую чехарду и двойные стандарты в отношении к «своим» и всем остальным.Вот лишь один из примеров. Директор и соучредитель интернет-провайдера ОсОО «Акнет» Кубан Ажимудинов в мае этого года был задержан и водворен в СИЗО, как сообщили в следственных органах — за неуплату налогов. И в то же самое время с Раимом Матраимовым картина совершенно другая. По итогам проверки аффилированных компаний родственников и членов семьи Райымбека Матраимова, налогов ими недоуплачено на 24 миллиона 275 тысяч сомов. Об этом новостной службе 24.kg сообщили в Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями. Однако ни сам Матраимов, ни его близкие родственники до сих пор не арестованы. Бывшему таможеннику даже не предъявили статью «незаконное обогащение», хотя факты говорят сами за себя.Другой пример избирательного правосудия при Жээнбекове. В застенках продолжают оставаться Омурбек Текебаев и Аида Салянова, Кубанычбек Кулматов и Садыр Жапаров, но по каким-то причинам сняты все обвинения с известного «бакиевского цербера» Молдомусы Конгантиева. Замято уголовное дело по ДТП с четырьмя погибшими, где проходил обвиняемым сын свата президента Алиярбека Абжалиева. После некоторых информационных манипуляций с участием МВД авто молодого мажора оказалось будто бы и вовсе не его, а взятым в кредит каким-то третьим лицом.Неудовлетворительно работают мэры Каракола и Джалал-Абада, но так как они родственники Жээнбекова, госорганы предпочитают помалкивать и предоставлять СМИ для отчетности исключительно позитив. У кыргызстанцев же, хлебнувших трайбализма во власти, отношение к подобной семейственности обостренно чуткое. Народ на нее реагирует резко негативно, а всё более усиливающийся беспредел кланов совсем не мотивирует граждан подставлять плечо Жээнбекову, как главе государства, и выказывать ему лояльность.Кто на самом деле управляет Кыргызстаном?Вокруг президента крутится огромное количество людей не просто с запятнанной, а с необратимо испорченной репутацией: Келдибеков, Тюлеев, Эльмурза Сатыбалдиев, Конгантиев и многие другие. Длинные очереди из просителей самого разного толка толпятся у кабинета Асылбека Жээнбекова еще с осени 2017-го, так же, как и возле приёмных его сватов и племянников. За всеми этим легионом «решал» фигура Жээнбекова становится всё более размытой. Возникает резонный вопрос: действующий президент сам не стремится удержать в руках бразды правления государством, или ему не дают его же родственники?Делегировав все социальные и экономические вопросы премьеру Абылгазиеву, Жээнбеков редко выезжает в регионы и все чаще совершает зарубежные турне без видимого положительного эффекта для страны. Упорное молчание президента по наиболее значимым и проблемным вопросам жизни республики создает впечатление, что Жээнбекова совершенно не волнует ни отток инвестиций, ни недобор налогов, ни в два раза возросшая материнская смертность в Иссык-Кульской и Нарынской областях, ни  нищенское существование детских домов.Если внимательно просмотреть все речи и тексты официальных выступлений Жээнбекова, нетрудно заметить, что они словно бы написаны сторонним наблюдателем. Не президентом и гарантом Конституции, не вообще кыргызстанцем, а этаким туристом, составившим себе позитивное впечатление о Кыргызстане по поверхностному знакомству со страной. Мол, идем в светлое будущее, развиваемся, и все хорошо.За два года на своем посту Жээнбеков так и не выдвинул каких-либо отчетливых стратегий развития, экономических или социальных проектов. А не решающий проблемы народа президент закономерно этому самому народу становится не особенно интересен. То же отношение к Жээнбекову можно заметить и на внешнеполитической арене. На встречах в рамках международных организаций и объединений, типа ШОС или Таможенного союза, президент Кыргызстана просто молча присутствует. В двусторонних переговорах у него дальше заверений в дружбе дело тоже не заходит, отчего все контакты с руководством других государств выглядят беспомощной попыткой понравиться собеседнику.Приграничные конфликты – бич правления ЖээнбековаРазумеется, нельзя сказать, что у Кыргызстана никогда раньше не возникало конфликтов с соседями. Противостояние по спорным территориям наблюдалось абсолютно при всех президентах, но в последний год произошла значительная активизация столкновений на кыргызско-таджикской границе.4 июня 2018 года на участке «Футбольное поле» таджикские военнослужащие прогнали граждан Кыргызстана, организовавших там стихийную торговлю. ГПС Кыргызстана утверждала, что военнослужащие Таджикистана отказались выполнить требования пограничников Кыргызстана, повели себя агрессивно, провоцируя драку, произвели предупредительные выстрелы, после чего кыргызстанцы их задержали. По данным радио «Азаттык», тогда были задержаны трое пограничников Таджикистана.В июле того же года на транзитной дороге Кишемиш — Ак-Сай, проходящей через таджикский анклав Ворух, пограничники Таджикистана задержали двух военнослужащих и двух граждан Кыргызстана. При задержании таджикские пограничники вели себя агрессивно и нанесли телесные повреждения одному из пограничников Кыргызстана.В марте 2019-го произошел очередной конфликт. По версии пограничной службы КР, конфликт начали жители таджикского села Мехнатабад, протестуя против строительства кыргызской стороной объездной дороги Ак-Сай – Тамдык, из-за близкого ее расположения к границе. В ход традиционно пошли камни, которыми стороны закидывали друг друга. Погранведомство Таджикистана заявило, что зачинщиками конфликта стали граждане КР. В результате этого столкновения пострадали несколько кыргызстанцев, включая милиционера, и погиб 43-летний таджикистанец Хусейн Хакимов.В апреле и июле текущего года случились очередные приграничные конфликты. И это перечисление только крупных столкновений, помимо них было еще множество мелких стычек. Увечья кыргызстанцев и периодическая эвакуация из родных домов в другие города жителей приграничных сёл стали неотъемлемой данностью последнего года.И хотя, согласно конституции, внешнеполитическая деятельность – зона прямой ответственности президента, Жээнбеков ни разу не поехал в места столкновений, не поддержал местное население хотя бы в официальном заявлении и предпочел просто не высказываться о происходящем. Когда президент планирует встретиться с главой Таджикистана для решения вопроса границ и планирует ли – до сих пор неизвестно. Аппарат президента, тем временем, сваливает ответственность на вице-премьера Жениша Разакова, выставляя его «крайним» в вопросах конфликтов на границе.Спасибо Владимир Владимирович, но…Слова Путина о том, что кыргызстанцы должны поддержать действующего главу государства и сплотиться вокруг него, моментально разлетелись по сети. Прекрасно понимая, что рейтинг внутри страны у Жээнбекова критически низок, белодомовские чиновники зацепились за фразу президента России, как за спасательный круг. Но сколько бы ни пытались сторонники действующего главы страны обернуть сказанное Путиным на пользу Жээнбекову, суть дела не скроешь.Будь нынешний президент КР авторитетным у своего электората лидером, кыргызстанцы бы и без всяких указаний со стороны демонстрировали бы Жээнбекову доверие и предлагали в помощь свои рабочие руки, мозги и волю. Но вместо сильного лидера кыргызстанцы уже который год наблюдают во власти ораву жээнбековской родни, безнаказанного Раима-Миллиона, жирующих олигархов и иже с ними. А поддерживать клановость, безответственность, безынициативность, глупость, непрофессионализм гражданам страны вполне естественно не хочется.

+?

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Трррр
26.07.2019, 07:47

АША унизил своим визитом к своему хозяину и нашу страну и наш народ. Имиджевый ущерб который он нанес Кыргызстану огромен. Чем он думал? У него мозги есть вообще? Или действительно все мозги пропил?

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Максат
26.07.2019, 08:22

совсем уже заврался

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
При
26.07.2019, 08:49

Типа гордость? Нет гордости одна видимость. Куча дел в стране, ничего не делается.

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
При
26.07.2019, 08:49

Типа гордость? Нет гордости одна видимость. Куча дел в стране, ничего не делается.

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Талион.
26.07.2019, 08:50

Ради своей задницы продал народ и страну. Саткын

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ушедший
26.07.2019, 08:51

Читатель

Факт остается фактом. Путин пригласил и поддержал Атамбаева. Что бы не писали, Атамбаев оказался в выигрыше .

А в каком выигрыше, простите? Вы считаете, что если бывший лидер великого и древнего народа побежал жаловаться на свои личные обиды Большому Брату, это хорошо? Это достойно? И пусть он по вашему выиграл хоть 100 раз, но такие действия достойны разве только для школьника ябеды, но никак не для серьезных людей.

Кстати, а где материалы прессы о его прибытии? Ведь с какой помпой отбывали эти отщепенцы. А вот встреча была, наверное, не столь торжествена. Либо стыдно стало за такой "выигрыш", либо напился с горя до свиного состояния.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ушедший
26.07.2019, 08:51

Читатель

Факт остается фактом. Путин пригласил и поддержал Атамбаева. Что бы не писали, Атамбаев оказался в выигрыше .

А в каком выигрыше, простите? Вы считаете, что если бывший лидер великого и древнего народа побежал жаловаться на свои личные обиды Большому Брату, это хорошо? Это достойно? И пусть он по вашему выиграл хоть 100 раз, но такие действия достойны разве только для школьника ябеды, но никак не для серьезных людей.

Кстати, а где материалы прессы о его прибытии? Ведь с какой помпой отбывали эти отщепенцы. А вот встреча была, наверное, не столь торжествена. Либо стыдно стало за такой "выигрыш", либо напился с горя до свиного состояния.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
119
26.07.2019, 10:35

А Путину оно надо? Это он наверняка выклянчивал приглашение.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Хан
26.07.2019, 10:53

Семья клан Матраимовых, по причине своей криминальнойхаризмы, поддерживает взаимоотношения со всеми крупными криминальными

организациями, как кыргызскими, так и зарубежными. Мафии всех стран мира

объединяются и сотрудничают, продвигая свою характерную преступную

деятельность, такую как наркоторговля, незаконная контрабанда, проституция,

вымогательство и азартные игры, создавая проблему для человечества, гражданского

порядка в обществе и спокойной жизни.

В начале 2007 года было оформлено сотрудничество междуСемьёй кланом Матраимовых и таджикской, казахской, русской и китайско-уйгурской

мафиями для обеспечения крупных поставок наркотиков на системной основе и

контрабанды грузов.

Клан Матраимовых служит кошельком Президенту КыргызстанаСооронбаю Жээнбекову. Поэтому клан Матраимовых всегда пользуется

благосклонностью властей и руководства Кыргызстана и находится над законом,

даже несмотря на требования руководства стран ЕАЭС, неправительственных

организаций общественности пресечь контрабанду наркотиков, серые схемы в

киргизской таможне, обеспечить элементарный порядок в таможне и строгом

поступлении таможенных платежей в госбюджет страны, а не в общак криминальных

структур клана Матраимовых.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
КейДжи
26.07.2019, 11:08

А я вот все думаю, выбери мы Бабанчика, тот ваапще страну продал бы, наверное. Как типа страну в аренду взял сидел бы небось. Из двух зол выбирали меньшее. Народ хорош ныть. Ну времена такие. Народ мы такой, без своих ханов и биев жить не можем. Голова у нас, у большинства, не работает самостоятельно. Нас до сих пор объединяют уруу и кланы. Жить боимься в этом мире самостоятельно. Но это просто отголоски прошлого, все наши правители люди ссср, так что все потрясения для молодой республики закономерны. 30 лет назад мы вообще автономией были, зависимой. Сейчас любого у руля поставь, все будут от страха перед будущим в карман свой пихать и валить. Это тоже нормально. Хорош всем ныть. Выход пока только один - стараться воспитать самостоятельное и патриотическое, осознанное поколение. А пока все будет зависеть от тех кто вливает в нашу страну. Чего вы завелись то? Вон соседние молодые республики тоже в говне катаются. Казахстан должен миру выше крыши, узбеки только научились ходить, про таджиков молчу, а туркменистан ваапще не туда пошел. Мы как в детском садике, в младшей группе.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Шиз
26.07.2019, 12:05

Авторитетный вор позвал к себе вора киргизского и разжевал по понятиям что в кыргызстане должен быть один вор, а его место в КойТаше.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
312
26.07.2019, 17:39

Алик

Алёша обосрался . Путину глубоко по хер , кто у нас правит , лишь бы продвигать цели приблеженых коммерсантов , пример попытка добычи урана на И-куле .

ЛОЛ, а комками и старушками с клубникой на ошском рынке Путин не интересуется? В КР в области добычи урана крутятся такие малые суммы, что бабушки всяко больше принесли бы, если их тряхнуть.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Берд
26.07.2019, 17:57

Да пошёл ты со своей сказкой. Чем дальше тем больше уже бред несёшь.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
КейДжи
26.07.2019, 22:41

Где мой бредовый коммент? У остальных же напечатали?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Раим
29.07.2019, 19:30

И этот тупой алкаш нас всех обманул своими сказочками о драконах ! Ну кто олухи ? Он или мы?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
НАВЕРХ  
НАЗАД