Мелиса Турганбаева, получившего золотую медаль, встретили с оркестром и боорсоками. Видео

Мелиса Турганбаева, который выиграл золотую медаль на чемпионате мира по борьбе среди ветеранов в Грузии, встретили с почестями. Видео появилось в социальных сетях.

Его встретили сегодня утром у КПП "Ак-Жол". Близкие и поклонники организовали торжественную встречу. Они встречали его баннерами, оркестром и боорсоками.

На него надели калпак и чепкен, от имени жителей Нарынской области, откуда он родом, ему подарили меховую шапку.

Среди встречающих можно заметить депутатов Жогорку Кенеша Алмазбека Баатырбекова и Алмазбека Акматов.

Турганбаев поблагодарил кыргызстанцев за поддержку и сказал, что был тронут таким вниманием.

"Я должен был в этом году сделать это. Это была моя цель",- сказал Турганбаев.

Напомним, 11 октября Турганбаев выступал на чемпионате среди ветеранов. Он выступал в турнире весовой категории до 78 кг среди спортсменов 55-59 лет, одержал четыре победы подряд над спортсменами из Ирана, Украины, Казахстана, США и стал чемпионом мира. Он не впервые участвует в ЧМ, в 2016 и 2018 годах он был бронзовым призером.