Тазабек Икрамов: В прошлом году не было смога, в этом году будто специально дымят
KG

Тазабек Икрамов: В прошлом году не было смога, в этом году будто специально дымят

Все самое интересное в Telegram
"Будто специально что-то сжигают, чтобы был такой смог", - заявил сегодня, 18 декабря, на заседании Жогорку Кенеша депутат Тазабек Икрамов.

"Со вчерашнего дня вы все видите, что Бишкек окутал дым. Что сжигает ТЭЦ? В прошлом году мы жили хорошо без этого дыма. В этом году будто специально дымят. Проверьте это, кочегары там знают, что они сжигают и чем травят", - сказал Тазабек Икрамов.

Напомним, загрязненность воздуха в Бишкеке с началом отопительного сезона то и дело достигает критических отметок. Экологи и горожане требуют от правительства немедленных действий.

Смог - проблема не только этого года. Уже в 2017 году премьер-министр (тогда им был Сапар Исаков) поручил принять меры, чтобы не допустить экологической катастрофы.

Смог над Бишкеком (286 статей)
В Кыргызстане инженер разработал способ борьбы со смогом. Видеорепортаж
19 Февраля 2025, 10:03
"Я сам купил велосипед". Заместитель мэра Бишкека рассказал о мерах по борьбе со смогом
13 Февраля 2025, 16:01
Бишкек вновь занял первое место по уровню загрязнения воздуха в мире
5 Февраля 2025, 22:14
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/402977