В Нур-Султане проходит чемпионат мира по поясной борьбе. Как выступают наши?

20 декабря в Нур-Султане стартовал чемпионат мира по поясной борьбе (борьба на поясах алыш и казах куресы). В соревнованиях по казах куресы кыргызстанцы завоевали две серебряные медали:

• Анара Рыскулова (55 кг);
  • Мээрим Момунова (60 кг).

21 декабря в Нур-Султане прошел второй день чемпионата мира по поясной борьбе.

В соревнованиях по казах куресы кыргызстанка Нагира Сарбашова завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 75 кг. 23 декабря она продолжит свое выступление в соревнованиях по борьбе на поясах алыш.

• В соревнованиях по казах куресы кыргызстанец Нурислам Идрисов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг.
  • В соревнованиях по казах куресы кыргызстанец Тилек Куралов завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг.

22 и 23 декабря пройдут соревнования по борьбе на поясах алыш. Кыргызстан будет представлен спортсменами во всех 12 весовых категориях.