В Бишкеке водитель буса, уходя от погони, повредил 5 автомашин и чуть не сбил инспекторов
Известно, что инцидент произошел 3 июля. В тот день к сотрудникам УОБДД обратился житель села Александровка, который сообщил, что его 22-летний сын без разрешения выехал на автомобиле марки Ford Transit, который принадлежит соседу. Об этом редакции Kaktus.media сообщили в УОБДД по Чуйской области.
Сообщается, что его сын является психически больным и не имеет водительского удостоверения. В связи с этим сотрудники УОБДД сразу же начали преследование водителя. По дороге инспекторы неоднократно требовали от водителя остановиться, но тот не подчинялся. В Сокулуке он совершил ДТП, но и после этого продолжил путь.
Милиционеры передали по рации сообщение о том, что на стационарном посту необходимо остановить грузовой микроавтобус. Однако и там водитель чуть не сбил представителей власти и продолжил путь. Уже несколько экипажей продолжили преследование водителя, и на ул. Чапаева и пересечении ул. Льва Толстого и ул. Некрасова водитель также попал в ДТП. Пострадали Toyota Camry, KIA K5, Toyota Vitz и еще два автомобиля.Нарушителя удалось остановить, и когда пострадавшие водители пытались избить виновника аварии, инспекторы УОБДД по Чуйской области вызвали на место сотрудников УПСМ и передали его им. На данный момент досудебное производство продолжается.