Если вам безотрадно читать про рабочую поездку Жээнбекова, то мы сделали это вместо вас
kaktus.media

Если вам безотрадно читать про рабочую поездку Жээнбекова, то мы сделали это вместо вас

5280  15

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 9 сентября, в рамках рабочей поездки побывал в Ошской области. Примечательно, что это его вторая поездка в нынешнем году - ровно три месяца назад он уже посещал родную область. Но в чем же разница между этими поездками? Давайте посмотрим:

Два месяца назад он посетил Ош и Араванский район - тогда он поехал в область по случаю 10-летия трагических июньских событий.

Сегодня же основная (причем любимая самим президентом) тема - цифровизация. О том, как идет процесс цифровизации, президента ознакомили на примере базовых социальных институтов: школы, университета, больницы и здания суда.

  • Ему показали школу, которую построили на средства от борьбы с коррупцией. С деталями вы можете ознакомиться здесь.
  • Показали ход строительства новой инфекционной больницы, которую обещали построить до конца августа. Но директор Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Урматбек Кокочаров заверил, что строительство находится на стадии завершения. Сама больница будет рассчитана на 100 койко-мест.
  • После Жээнбеков осмотрел новое здание лаборатории департамента карантина растений Минсельхоза. Ничего необычного, стандартная экскурсия для президента. Лишь под конец Жээнбеков добавил, что теперь фермерам будет легче реализовывать свою продукцию.
  • Днем президент уже посетил здание ОшГУ, где он ознакомился с "цифровизацией системы образования" на примере этого вуза. Ему показали современный учебный корпус, который построили недавно. После презентовали перед ним платформу "Электронный университет", задачей которого является полная цифровизация делопроизводства между внутренними подразделениями вуза. Также ему показали роботов, которых собрали студенты. Под конец он осмотрел электронную библиотеку, швейный кабинет, оснащенный современным оборудованием, и кабинет художников.
  • Ознакомился с цифровизацией судебной системы в Ошском горсуде. Ему рассказали об информационной системе, которая функционирует в суде. Потом он побеседовал с судьями и сотрудниками суда.
  • И под конец дня Жээнбеков ознакомился с ходом строительства текстильной фабрики, на которое потратили 970 млн сомов. На саму фабрику привлечено более $38 млн (19 из них вложили сами учредители фабрики). По расчетам, фабрика создаст от 1 000 до 7 000 рабочих мест.
Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/420540Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
1234
10.09.2020, 02:04

Бороздя космические просторы и тд. и тп...)))

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
турист
10.09.2020, 03:13

Туризм развивает. Все сидим без работы а турист катается за нас всех

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Эля
10.09.2020, 06:40

а на текстильной фабрике, какое сырье?

и хорошо что не сидит на месте, а посещает, значит в курсе

-4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кара-Суу
10.09.2020, 07:22

Пустое место которое само себя считает презиком...

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
жадь
10.09.2020, 07:32

как и Атамбаев на самом деле занимается агитацией. Лично собирает местных чинущ и обясняет что хорошо а что плохо.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Почему????
10.09.2020, 09:14

Почему Президенту показывают только хорошее??? это старо как мир! ему надо показывать все плохое, чтобы он пользуясь своей властью и полномочиями мог это исправить! ну до чего же тупые местные власти и окружение президента! Полсе этого у него формируются обманчивое мнение, в что в стране все хорошо! когда все наоборот как раз таки!!!!!!!!!!! 

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тимур
10.09.2020, 09:25

Просто не хочется не смотреть,тем более читать про него!

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
XXX
10.09.2020, 09:38

Достал со своей не существующей сифровазасией

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ждемс
10.09.2020, 09:56

Ждем открытия производств и в других регионах

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Р
10.09.2020, 10:04

Как точно Кактус назвал статью. Безотрадно, бессмысленно,и скучно.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Аке
10.09.2020, 10:36

Соскучился по плову,мантам, все хоп ака

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Фрунзе
10.09.2020, 10:59

А как то по северу, по дальним районам Чуйской области не хочет проехать и послушать горькую правду?! Тут об столицы 100 км проедет и насмотрится и наслушается « о бурном развитии страны»

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мде
10.09.2020, 12:04

Из пустого в порожнее, но не удивительно

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
12
10.09.2020, 15:10

Соке как внутренний турист, который раз Ош посещает, толку, недавно посетил завод, который показал на макете автобус, которого никогда не будет, затем поехал в Баткен там ему показали макет будущего завода, в Оше тоже самое. Осмоновы, которые постоянно показывают отрабатывают деньги Матра.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Нурик
10.09.2020, 21:18

Да всему народу понятно, что он занимается агитацией! Второй Атамбаев только южный

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД