Бывших заместителей глав ГСБЭП и аппарата правительства водворили в СИЗО ГКНБ до 21 ноября
Бывший заместитель председателя ГСБЭП Эмиль Жамгырчиев и бывший заместитель руководителя аппарата правительства Бактыбек Калмуратов помещены в СИЗО ГКНБ до 21 ноября. Такое решение сегодня, 21 октября, вынес суд.
Напомним, оба арестованных были допрошены по делу о контрабанде утиного филе, а после взяты под стражу в СИЗО ГКНБ на 48 часов. Как позже пояснили в АКС ГКНБ, по имеющимся данным, указанные должностные лица получили денежные средства от частного предпринимателя за положительное разрешение вопросов, связанных с расследованием ГСБЭП уголовного дела по факту контрабанды.
По собранным материалам ГСУ ГКНБ начало досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки" УК КР.
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60(Бишкек)
,
+996 (558) 77 88 11(Ош)
url:
https://kaktus.media/424179