Односельчане жестоко избили парня (осторожно, видео). Сестра обратилась к Садыру Жапарову
В селе Шоро-Башат Узгенского района Ошской области жестоко избили Нурсултана Иметалиева. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала его сестра - Нургуль Ырысбаева.
По ее словам, произошло это 5 октября. Односельчане А. К., Б. Р., К. Д., а также житель села Мырза-Аке Д. О. вызвали пострадавшего на встречу. "Мой брат, не думая о плохом, поехал и думал поговорит с тем человеком, который позвонил, наедине. По дороге он встретил двоих друзей, которые предложили сходить поесть шашлык с ними, но мой брат решил сначала заехать к звонившим. Друзей он попросил посидеть на заднем сидении машины. Как только брат вышел из машины, кто-то ударил его по голове. Когда он схватился за голову, его начали бить, у двоих было в руках оружие, а у остальных - электрошокеры и бита", - рассказала Ырысбаева.
По ее словам, один из друзей брата вышел из машины и подбежал на помощь, однако его тоже стали бить, и он побежал за подмогой к дяде Нурсултана. Второй друг убежал. Когда друг Иметалиева с дядей прибежали на место происшествия, обидчиков уже там не было.
"За 15 дней до этого парень по имени А. С. говорил друзьям о том, что Нурсултана застрелят его братья. Все село говорит о том, что это именно их заказ. Но нет никаких доказательств. К тому же у них связи с депутатом Жогорку Кенеша", - продолжила рассказ сестра потерпевшего.
Она обратилась к Камчыбеку Ташиеву и Садыру Жапарову с просьбой не позволить виновным уйти от ответственности.
"Следствие ведет Узгенский РОВД, но никаких сдвигов нет. У брата тяжелая травма головы, гематомы в трех местах, челюсть, зубы раздроблены, разрыв губ, сломаны пальцы правой руки", - пишет Нургуль Ырысбаева.
7 октября ему сделали операцию, но на сегодня состояние тяжелое.
За комментариями редакция Kaktus.media обратилась в пресс-службу УВД Ошской области. Там пояснили, что подозреваемые задержаны и водворены в СИЗО на 2 месяца.
По версии следствия, избиение произошло в ночь с 5 на 6 октября. Четверо жителей села Шоро-Башат приехали на автомобиле марки "Лексус". И позвонили по телефону И. Н., пригласив его на встречу. А когда тот приехал, избили. Парень попал в реанимацию Ошской областной больницы.
Сестра пострадавшего обратилась с заявлением в милицию. Начато досудебное производство по статье "Хулиганство".
Следственные органы проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений.