Садыр Жапаров намерен провести выборы до марта 2021 года, но после конституционной реформы
"Пользуясь случаем, хочу вас проинформировать о ситуации в стране, сейчас все стабильно, но мы не дадим дестабилизировать обстановку, хотя есть такие силы внутри страны", - сказал и. о. президента Садыр Жапаров на заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям.
Как отметил Жапаров, президентские и парламентские выборы пройдут до марта, но после конституционной реформы. А также сейчас все изменения в стране идут по закону. "Мы пойдем на конституционную реформу, но законным путем", - пояснил он.
Также и. о. главы государства заметил, что начиная с марта 2021 года правительство будет работать по новой системе.
Отвечая на замечания бизнес-омбудсмена Робина Орд-Смита, Жапаров сказал, что есть в законах много противоречий и упущений, которые нужно исправить.
"Каждый писал под себя эти законы, при этом против интересов инвесторов и бизнеса, но мы это все устраним", - сказал он.
Также он заверил, что дает гарантию тем инвесторам, которые готовы вложиться в страну, предоставить землю и освободить от налогов.