Заложил капсулу и посадил елку. Как прошла первая рабочая поездка Жапарова в регионы?

Заложил капсулу и посадил елку. Как прошла первая рабочая поездка Жапарова в регионы?

4054  21

Сегодня, 25 октября, состоялась рабочая поездка и. о. президента, премьер-министра Садыра Жапарова в Кочкорский район Нарынской области. Как сообщает его пресс-служба, в ходе поездки глава правительства принял участие в закладке капсулы на месте строительства социальной деревни в селе Мантыш Кочкорского района, а также ознакомился с проектом ее строительства.

Главу правительства с планом строительства социальной деревни ознакомил полномочный представитель правительства в Нарынской области Сабыркул Ашимбаев.

Согласно его информации, площадь, на которой планируется строительство социальной деревни, составляет 3 га. Земельный участок был выделен в соответствии с распоряжением правительства.

В рамках проекта социальной деревни планируется создать компактный городок с развитой инфраструктурой и современным оборудованием. В частности, проект социальной деревни включает строительство дошкольного и школьного учреждений, детской развлекательной площадки, мини-футбольного поля, ателье, парка для отдыха, мечети, а также четырех жилых домов, рассчитанных на четверых человек каждый, и семи жилых домов, рассчитанных на семью из двух человек.

Было отмечено, что полное финансирование данного проекта планируется за счет благотворительной организации "Катар Чарити" при поддержке посольства Катара. Строительство осуществляется в рамках поддержки малоимущих семей и детей-сирот и будет завершено к 2022 году.

Глава правительства поблагодарил посольство Катара за оказанное доверие и отметил, что развитие регионов является приоритетным направлением деятельности правительства.

"Это моя первая поездка в регионы. Она для меня очень символична. Строительство в целом, а в данном случае такого значимого для села объекта - это большой созидательный процесс, который очень значим для меня", - сказал и. о. президента, премьер-министр Садыр Жапаров.

Далее гостей церемонии ознакомили с макетом социальной деревни.

Было отмечено, что строительство объекта решит несколько долгосрочных проблем, в частности, будет улучшена прилегающая к деревне инфраструктура, будет решен вопрос привлечения кадров из числа местных жителей, а также у молодого поколения появится доступ к получению образования в школьном учреждении, оборудованном современной техникой. Еще одним значимым событием является то, что в рамках строительства социальной деревни будет решен вопрос обеспечения жителей села чистой питьевой водой.

Глава правительства также добавил, что приложит все усилия для создания благоприятной обстановки для привлечения инвестиций.

"Для получения разрешительных документов организаторам проекта потребовалось целых полгода, создавались бюрократические преграды с целью получить выгоду от данного проекта. Мы будем жестко бороться с этим. Это недопустимо. Мои двери для инвесторов всегда открыты", - подчеркнул Садыр Жапаров.

Далее глава правительства совместно с послом Катара в Кыргызской Республике приняли участие в торжественной закладке капсулы под строительство социальной деревни.

В завершение Садыр Жапаров поблагодарил посольство Катара за помощь в развитии регионов и пожелал успехов в реализации всех планируемых объектов.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/424455Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Дежавю
25.10.2020, 21:01

Сколько капсул заложено по стране шариманом и этот туда же, сценарий один и тот же.)

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Дежавю
25.10.2020, 21:03

В Баткен поехать не судьба, ах да там же коронавирус, а то опять конфликт на границе, опять население приграничного района в опасности, шариман тоже особо не обращал внимания этот конфликт.

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ой
25.10.2020, 21:12

Ааай маладес!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Биткоин
25.10.2020, 21:53

Ничего не меняется к сожалению.

До этого жээнбеков рисовался, до него атамбаев, до него бакиев до него акаев.

Неужели у этих рисовшиков своего мозга и ума нет что бы так дискредитировать себя?

Я бы понял если бы это стройка была государственная, если бы из личногр кармана жапарова то можно было бы хоть как то понять но на чужую стройку идти и закладывать капсулу это не правильно и как то не этично.

Необходимо законодательно запретить вот такие дешевые показухи всем начиная президента и заканчивая всякими там мелкими чиновниками, если их никаким боком не касается. Ведь это же прогул получается, вместо того что бы работать болтаются где попало на чужих достижениях и стройках.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
там
25.10.2020, 21:57

ТАМ посадил......ТАм просто ёлки просто плохо растут....может тутовник лучше

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
25.10.2020, 22:08
Карма: +462
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 554
Минусов: 92
Комментариев: 232

Что там Ташиев делает, он же уже генпрокурор,где статус? как сторожевая собака ей богу.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тенир
25.10.2020, 23:09

Продолжение исламизации, арабизации и шариманизации страны. Ну чем он "лучше" шаримана. Только своим бандитским прошлым. Оболванивание несчастного кыргызского народа арабскими мечетями. Без мечети городки они строить не собираются. Вот и вся их помощь заключается в одурманивании нищего кыргызского народа, зато с чистой водой. Без арабизации видимо чистую воду туда нельзя провести.

+9
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
город
25.10.2020, 23:34

Лучше бы на кыргызско- таджикскую границу сьездил, более актуально сейчас.

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Darvin
26.10.2020, 00:10

Где социальная изоляция, столько людей собирать запрещено из коронавируса, тем более всех пожилых собрали. Зачем?

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Винсент
26.10.2020, 00:19

Президент КР положил капсулу в неизвестный объект и посадил ёлку. Браво!

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гулбарчын
26.10.2020, 00:28

У кыргызстанцев появилась надежда на новую, счастливую жизнь. Садыр Жапаров я поддерживаю Вас. Так держать!

-7
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
26.10.2020, 02:00
Карма: +1156
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 1430
Минусов: 274
Комментариев: 785

Не под себя ли "заложил" ты капсулу? Смотри рванёт когда нибудь.

+8
Цитировать
Жалоба модератору
Аватар юзера
26.10.2020, 04:02
Карма: +359
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 476
Минусов: 117
Комментариев: 153

А какое он имеет отношение к этому проекту? Лишь бы примазаться?

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Zik
26.10.2020, 06:05

ая в прошлом году один карячился забор строил битон мишал где он ранше был тьфу блин как я не догодался позвать их бетон мишать

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мира
26.10.2020, 06:37

а почему умалчивают на каких условиях данный проект??? мало того что ОНИ со своим уставом -ислам в наш монастырь, Это же отразится на наших детях! Их  основы воспитания! Сами не в состоянии ничего детям дать и старикам. собирают всяких экстремистов. не прогресс. а РЕГРЕССС!!!! 

столково по КР. 

идиоты

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Алга
26.10.2020, 08:40

Садыр аке алга

-2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
XXX
26.10.2020, 10:44

Только и умеют дешовой показухой заниматься.типа скажут ой маладес капсулу зарыл.тьфу

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Не
26.10.2020, 19:02

Алга

Садыр аке алга

.

Не аке, а АВА.

И вообще:бросайте свои колхозные замашки здесь пихать.Это в колхозе акя мякя. Не надо никому показывать,что вы из колхоза.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
Аватар юзера
Карма: +329
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 842
Минусов: 513
Комментариев: 442

Мира

а почему умалчивают на каких условиях данный проект??? мало того что ОНИ со своим уставом -ислам в наш монастырь, Это же отразится на наших детях! Их  основы воспитания! Сами не в состоянии ничего детям дать и старикам. собирают всяких экстремистов. не прогресс. а РЕГРЕССС!!!! 

столково по КР. 

идиоты

А будущее ваших детей правительство КР успешно прогадило. Из-за воровства. И 3000 мечетей никак не помеха воровсту, коррупции и множеству других преступлений. 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
Аватар юзера
Карма: +329
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 842
Минусов: 513
Комментариев: 442

Один из основных меценатов игил - Катар. 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ты
26.10.2020, 23:06

satsky 23

Что там Ташиев делает, он же уже генпрокурор,где статус? как сторожевая собака ей богу.

.

Обязательно надо стравливать людей?

Вам мало драчки соке и АША?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД