"Он не видел неба 550 дней". Раиса Атамбаева принесла мужу в колонию цветы
KG

"Он не видел неба 550 дней". Раиса Атамбаева принесла мужу в колонию цветы

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 5 ноября, сторонники бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева пришли его поддержать к исправительной колонии №47.

Они попросили для Атамбаева домашний арест, а также выразили слова поддержки и чаяния за его состояние здоровья.

Супруга бывшего президента Раиса Атамбаева принесла супругу букет цветов, который, как она считает, скрасит его пребывание в серых стенах. По словам Атамбаевой, ее муж не видел солнца и неба 550 дней, находясь в СИЗО ГКНБ.

"Человек, который сидит уже 1 год и 3 месяца, сидел в СИЗО ГКНБ в страшных условиях. Человек, который столько сделал для страны, это все понимает простой народ. Сейчас условия получше, и к нему заходит солнце в окно. И она нам на свидании говорит, что, в сравнении с тем что было эти 550 дней, сейчас он как будто на курорте находится. Вы можете представить, что он перенес, что он выдержал. А цветы... В преддверии праздника 7 ноября, это для нас - советских детей - всегда был праздник. И пусть эти цветы хоть немножечко скрасят его тюремную камеру", - пояснила Атамбаева.

Дело Атамбаева (969 статей)
Алмазбеку Атамбаеву вынесли приговор по делу Батукаева
17 Апреля 2025, 19:27
Кадыр Атамбаев: По делу Кой-Таша судят не тех, кто стрелял, а тех, в кого стреляли
16 Апреля 2025, 21:02
Суд по кой-ташским событиям. Прокуроры попросили для подсудимых от десяти лет тюрьмы
14 Апреля 2025, 18:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/425283