Тилек 31 декабря спас человека из-под поезда, но сам лишился обеих ног. Ему нужна помощь

Тилек 31 декабря спас человека из-под поезда, но сам лишился обеих ног. Ему нужна помощь

7022  25

31 декабря 22-летний Тилек Жумабеков в Кемине спас человека, но сам лишился обеих ног. Об этом в соцсетях сообщила вице-мэр Айжан Чыныбаева.

По ее словам, в новогоднюю ночь парень спас человека на железнодорожной линии, но сам не успел. В результате трагедии он лишился обеих ног.

"Это Тилек, тот самый парень, которому сейчас нужна помощь. В новогоднюю ночь он лишился обеих ног. Тилеку никогда легко не было в жизни. Самый старший в семье он начал очень рано работать, потому что есть еще младшие. Маме он всегда был помощником и поддержкой. Любая работа, любой труд для него были посильным. Он никогда не говорил: не могу, не хочу! Ну почему так сурова судьба обошлась с ним!??? Он находится в 4-й городской больнице в реанимации. Состояние тяжелое. Остались только тазовые кости, ниже не удалось спасти ничего", - написала она (стиль и орфография автора сохранены.- Прим. Kaktus.media)

По словам знакомых семьи, он пришел в себя только вчера и сейчас находится в шоковом состоянии.

Тилеку нужна кровь. Все желающие помочь ему могут связаться по номеру 0500 01 44 49.

пропорции

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/429135Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Сопля
04.01.2021, 14:30

Настоящий герой! А элсом есть?

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Зрячий
04.01.2021, 14:33

Жалко беднягу. В нашей стране ни о какой интеграции инвалидов в социум даже мечтать нельзя. Если на западе мало-мальски заботятся о ЛОВЗ, то у нас это медленная смерть. Долгая, голодная, мерзкая, но верная.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
К
04.01.2021, 14:43

Жалко парня...

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
312
04.01.2021, 14:43

Вот кому надо отдать квартиру Матраимова!

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Но
04.01.2021, 14:50

312

Вот кому надо отдать квартиру Матраимова!

Согласна. Герой.спас человека. Ох.как же трудно ему. Молодой парень.вся жизнь впереди.

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Archi
04.01.2021, 15:00

Зачастую героизм одного это следствие преступной халатности и безответственности другого.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
горожанин
04.01.2021, 15:05

дайте номер элсом, надо помочь парню, от шакалов из власти ничего не дождешься. 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ого
04.01.2021, 15:09

Упаси господи от несчастий, душа болит и плачет.Такой молодой...

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Залина Уметалиева
04.01.2021, 15:15

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего Тилека, болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Аминь!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +227
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 290
Минусов: 63
Комментариев: 72

Вот именно такие люди вызывают уважение и восхищение а не те которые обещают золотые горы а когда занимают пост то забывают не только сделать что обещали но и то что вообще говорили и обещали.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +227
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 290
Минусов: 63
Комментариев: 72

Вот именно такие люди вызывают уважение и восхищение а не те которые обещают золотые горы а когда занимают пост то забывают не только сделать что обещали но и то что вообще говорили и обещали.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ои
04.01.2021, 15:28

Суицидников и глупцов не стоит спасать ценою своей жизни. Они не стоят этого.

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Азвмат
04.01.2021, 15:49

Герои среди нас,очень жаль

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Чыныбаевой!
04.01.2021, 16:29

Ты сама миллионерша! имеешь заводы, пароходы, отели и просишь простой народ помочь ему? не стыдно тебе? могла бы сама помочь! и из партийных членов одной из самой богатой партии " БИР БОЛ" выбить деньги ему! У нас люди простые хорошие, конечно они помогут чем смогут, но этого не хватит бедному парню! 

так что раскошелиться можно и самой! и своих богатеньких друзей попросить! Тот же РОТАРИ Клуб!  

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гражданин
04.01.2021, 17:11

312

Вот кому надо отдать квартиру Матраимова!

Думаю многие поддержали бы

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бишкекчанка
04.01.2021, 17:14

Герой!!!

Квартиру Матраимова и пожизненное обеспечение!!!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Arman1
04.01.2021, 17:28

Судьба беспощадна. Правительство, Минздрав, местные власти должны оказать всестороннюю помощь парню, чтобы спасти его и в дальнейшей реабилитации.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тайное становится явным
04.01.2021, 17:30

Парня жалко, помощь явно требуется. Но зачем же лгать то? После проверки транспортной милицией выяснилось что и не спасал то никого, и машинист сигналил ему, да только как можно не услышать этого на путях в 23.45 31 декабря? 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Житель
04.01.2021, 17:37

Мвд сообщило что парень то свистить...бухой был просто

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Элсом
04.01.2021, 17:50

Очень жалко парня, спас другого ценою своего здоровья... Печально и грустно, что его жлет в нашей стране... Поможем, напишите элсом.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Акыл
04.01.2021, 18:10

напишите элсом 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
б
04.01.2021, 18:56

Эта жизнь - быстротечная ложь. Будешь пребывать в вечном раю, Тилек. Бог, наверное, выбрал тебя в свою милость. Сил тебе, терпения и счастья в обоих мирах. Не теряй веры.<3

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Аи
04.01.2021, 19:16

Ему 22.

Капец. У него вся жизнь была впереди.

Молодой еще. Стал инвалидом в такие годы ((

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
04.01.2021, 19:20
Карма: +132
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 172
Минусов: 40
Комментариев: 162

Ау, власть! Вы действительно народная власть, то есть власть для народа ! Молодой человек лишился ног, спасая другого человека ! Он совершил подвиг, он - герой! Власть по красным датам  и по профессиональным праздникам календаря раздает госнарграды пачками. А тут, что биография не такая, не тот случай пиариться ??? Дайте ему всё, что нужно. Госнаграду, квартиру, протезы, инвалидную коляску, рабочее место, деньги, места в садике и в школе для малышей в семье !!!! И чем быстрее, тем лучше !!! Потому что промедление смерти подобно !!! Авторитет власти упал ниже самого минимума !!! Абсолютно недееспособная власть !!! Начинает шевелиться только от выборов до выборов !!! Поверните материальные регуляторы от себя к народу !!!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Донни Вилсон
04.01.2021, 20:00

Большой респект парню. Но не стоило из за чужой жизни губить свою !

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД