Акжол Махмудов: В Токио мы хвастались нашим народом перед другими спортсменами (видео)
На центральной площади Ала-Тоо в ходе чествования участников Олимпиады в Токио с речью выступил серебряный призер Олимпийских игр Акжол Махмудов.
Он поблагодарил кыргызстанцев за поддержку и попросил прощения, что не оправдал их надежду на золото.
"Вы все объединились в один кулак и поднимали наш дух. Эта Олимпиада для нас завершилась, два серебра и одну бронзу мы получили. Для молодых ребят это очень большая мотивация. Нашим последователям я бы хотел пожелать, чтобы продвигали наш Кыргызстан. Вашу поддержку мы чувствовали даже в Токио", - сказал он.
Махмудов отметил, что ни в одной стране так не объединились и не поддерживали участников Олимпиады.
"Нашей страной восхищался весь мир. В Токио мы хвастались всем спортсменам, что наши бои показывали на центральной площади. К сожалению, я не смог и не оправдал ваших ожиданий. Я проиграл и не смог предоставить вам хорошие эмоции. Несмотря на это я надеюсь, что Айсулуу эже и Мээрим подарили вам хорошие эмоции", - попросил прощения.
После выступления он зачитал стихотворение Мирлана Самыйкожо.