"Избавьтесь от интриганов". Политик предложил Жапарову создать Совет по реформе госорганов
KG

"Избавьтесь от интриганов". Политик предложил Жапарову создать Совет по реформе госорганов

Все самое интересное в Telegram

Лидер партии "Столица" Данияр Омурзаков опубликовал письмо к Садыру Жапарову на своей странице в Facebook.

Отметим, партия отказалась от участия в парламентских выборах.

Омурзаков напомнил, что скоро наступит год, как прошли октябрьские события 2020 года. "Против результатов выборов первой вышла молодежь! Вышла потому, что устала от беспредела, творимого властями. От того, что у ребят и девушек забирали будущее, надежду и мечты на перспективы и нормальную жизнь в Кыргызстане.

С вашим приходом должны были произойти кардинальные изменения в управлении государством – вы говорили об этом на площади, вы говорили об этом в своих выступлениях в регионах", - отметил политик.

Он уверен, что молодежь не хочет уезжать из страны, потому что "всегда хочется работать там, где ты родился, выучиться, получить интересную работу, создать семью и стать опорой родителям в старости".

"Но мы, кыргызстанцы, лишаемся этого с каждым днем все больше и больше.

Как получилось, что вы попали в паутину, сплетенную теми, кто все 30 лет загонял Кыргызстан в тупик? Это те, кто на протяжении 30 лет обкрадывали свою страну, создавали коррупционные схемы, разрушили промышленный потенциал страны, сельское хозяйство, писали заведомо невыполнимые программы. Это те, кто на протяжении 30 лет одинаково верно служили всем президентам и с такой же легкостью предавали их.

29 января и 9 февраля 2021 года вами были изданы указы, которые должны были реформировать застарелую госмашину и вывести Кыргызстан на новый виток развития.

И основной упор вами был сделан на привлечение молодых кадров, профессионалов с незапятнанной репутацией. К сожалению, эти указы остались только на бумаге, а иначе мы, кыргызстанцы, прочувствовали бы на себе их реализацию в хорошем смысле слова.

Вы сделали десять шагов для улучшения страны, но старые методы в работе госаппарата не дали ходу вашим начинаниям. И так будет всегда, пока вы сами не предпримете шаги для реализации указов.

Я предлагаю вам принять решение о создании Совета по реформированию государственных органов и органов местного самоуправления, куда должны войти новые лица с прогрессивным и современным мышлением.

Созданный совет в полной мере реализует указ от 29 января 2021 года №2 "О новой государственной политике" с учетом требований современных реалий и создаст механизм оперативной работы государственного аппарата. И, дав возможность настоящим профессионалам, вы увидите, как поступательно будут реализованы все изданные указы, направленные на социально-экономический рост страны и улучшение жизни населения.

На вас возложена историческая миссия, вы должны остановить круговорот кризисов в политике и кадровых вопросах, ведущих к экономическому краху. Никто больше не хочет ни переворотов, ни революций. Мы хотим поднять страну с колен и жить достойно. Избавьтесь от старых кадров и интриганов и поверьте в профессионалов и молодежь!" - говорится в обращении Омурзакова к президенту Садыру Жапарову.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/446209