Call-центр: целый год просим отключить новый жилой комплекс от нашей системы отопления
KG

Call-центр: целый год просим отключить новый жилой комплекс от нашей системы отопления

Все самое интересное в Telegram

Сообщение в Call-центр прислал Данияр Рахманов.

По его словам, жители многоэтажных жилых домов в Оше, расположенных на ул. Шакирова, 269а, 269б, 271a, 271б, 273 и пр. Масалиева, 51, 53, 55, 57 (всего около 400 квартир), неоднократно обращались в различные инстанции по поводу незаконного подключения к теплосети 550-квартирного жилого комплекса "Нурзаман". Теперь они обратились к мэру Оша и президенту Кыргызстана.

"В настоящее время теплоснабжение шести корпусов этого жилого комплекса обеспечивается системой принудительного циркулирования (из четырех насосов), функционирование которой резко увеличивает нагрузку на квартальную теплосеть и препятствует нормальной циркуляции теплоносителя в системе отопления наших домов", - пишет Рахманов.

После проверки фактов, указанных в прошлом заявлении, Ошская ТЭЦ обязалась выполнить работы по отсоединению жилого комплекса от системы за счет средств владельца "Нурзамана".

"К сожалению, руководство Ошской ТЭЦ и жилого комплекса "Нурзаман" продолжают игнорировать наши законные требования и не выполняют взятых обязательств", - пишет читатель. - В предстоящем отопительном сезоне в результате недостаточного теплоснабжения мы будем вынуждены использовать электроприборы для обогрева своего жилья, что требует излишних расходов электроэнергии и денежных средств".

Фото на главной странице иллюстративное.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/447695