В мэрии рассказали, на каких улицах Бишкека сейчас идет ремонт, а какие частично открыли
Сегодня, 3 ноября, закончили ремонт и открыли для проезда отрезок ул. Абдумомунова от пр. Манаса до ул. Тоголока Молдо. Вообще на сегодняшний день активно ведутся строительные работы на 22 улицах столицы, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.
На 12 улицах общей протяженностью 15,55 километра укладывают верхний и нижний слои асфальтобетонного покрытия:
- ул. Сухэ-Батора от ул. Каралаева до ул. Шабдана Баатыра со строительством моста через реку Аламедин;
- ул. Архитекторов от ул. Киргизской до МЧК в жилмассиве "Ак-Босого" со строительством моста через МЧК;
- ул. Баба-Ата от ул. Бакаева до ул. Садырбаева;
- ул. Култегин от ул. Гидростроителей до ул. Энесай-20 в жилмассиве "Энесай";
- ул. Кривоносова от ул. Льва Толстого до ул. Тойгонбаева;
- ул. Коенкозова от ул. Боконбаева до ул. Чуйкова;
- ул. Маликова от ул. Гагарина до ул. Льва Толстого;
- ул. Шералиева от ул. Жайыла Баатыра до ул. Ахунбаева;
- ул. Жайыла Баатыра от ул. Чортекова до ул. Алыкулова;
- ул. Шабдана Баатыра от ул. Ауэзова до ул. Мин-Булак;
- ул. Кулатова от ул. Каракульской до ул. Байтика Баатыра;
- ул. Турусбекова от ул. Ташкентской до ул. Щербакова.
Земляные и подготовительные работы для укладки асфальтобетонной смеси проводятся на четырех улицах общей протяженностью 3,2 км.
Открыта проезжая часть:
- ул. Новой от ул. Ленской до ул. Жениш в жилмассиве "Жениш";
- ул. Туголбай-Ата от ул. Орозбекова до пр. Эркиндик;
- ул. Стадионной от ул. Абдрахманова до ул. Магистральной в жилмассиве "Ынтымак";
- ул. Карасаева от ул. Байтика Баатыра до ул. Юнусалиева.
На тротуарной части этих дорог строительные работы продолжаются.
На двух улицах столицы ведутся работы по разметке и установке остановочных пунктов. Их планируют открыть на этой неделе:
- ул. Ашар от ул. Лущихина до ул. Гагарина;
- ул. Дордой от ул. Анкары до ул. Достоевского в жилмассиве "Кара-Жыгач".
С начала проекта "Развитие улично-дорожной сети Бишкека, фаза-2" завершена реконструкция 21 улицы общей протяженностью 21,2 километра. Отмечается, что продолжаются работы по выявлению мелких дефектов и экстренному устранению их подрядчиком.