Борцы Жоламан Шаршенбеков и Эрназар Акматалиев получат по $3 тысячи от UWW

Борцы сборной Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков и Эрназар Акматалиев заняли третьи места в своих весовых категориях в мировом рейтинге по версии Объединенного мира борьбы (UWW) по итогам 2021 года.

Как сообщает UWW, борец вольного стиля Эрназар Акматалиев в весовой категории до 70 кг занял третье место, набрав 40 баллов.

"Восходящая звезда Эрназар Акматалиев получит $3 тыс. за третье место благодаря серебряной медали на чемпионате мира, которое принесло ему 40 баллов", - отмечает UWW.

Борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков набрал 54 балла, а также занял третье место в весе до 60 кг. 16 баллов из 54 он набрал на Олимпийских играх в Токио, завоевав серебро на чемпионате мира. Таким образом он также получает $3 тыс.