Исхак Масалиев хотел участвовать в повторных выборах. Напоминаем, что он уже депутат
В ЦИК поступило уведомление о желании участвовать в повторных выборах депутатов ЖК по Первомайскому округу №27 от депутата Жогорку Кенеша от фракции "Бутун Кыргызстан" Исхака Масалиева.
Как заявил Kaktus.media Исхак Масалиев, целью подачи заявления стала попытка увеличить количество оппозиции в парламенте.
"Оппозиционеров в парламенте мало, а могло быть больше, если бы ЦИК зарегистрировал меня как кандидата. Но они уже прислали мне письмо о том, что мне отказано в регистрации. Хотя закон этого не запрещает", - рассказал он.
Масалиев отметил, что не намерен подавать в суд на Центризбирком, потому что не видит в этом смысла.
Напомним, повторные выборы состоятся 27 февраля. Сегодня, 27 января, заканчивается регистрация желающих участвовать в повторных выборах.