В ГКНБ рассказали, кто отправил ложное сообщение о бомбе в торговом центре Red Centre
Сообщил о бомбе в бишкекском торговом центре Red Centre 31 января кыргызстанец, который сейчас находится в исправительной колонии. Об этом сообщает сегодня, 16 февраля, пресс-центр ГКНБ.
Сообщается, что следствие идентифицировало анонимного отправителя сообщения о заложенном взрывном устройстве как ранее неоднократно судимого за особо тяжкие преступления З. Д. К. Сейчас он отбывает очередное наказание в одной из исправительных колоний СИН при Минюсте КР.
В ГКНБ продолжают расследование дела, заведенного по ст. 259 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" УК КР. Ведется подсчет нанесенного материального ущерба, а в исправительных колониях планируют провести обыски, чтобы найти и изъять запрещенные предметы.
Напомним, 31 января стало известно, что из ТЦ Red Centre в центре Бишкека эвакуировали всех посетителей и работников из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. Позже выяснилось, что информация была ложной, саперы не нашли никакой бомбы.