Чемпионат Азии по борьбе. Улукбек Жолдошбеков и Исламбек Орозбеков завоевали бронзу

На чемпионате Азии по борьбе, который в эти дни проходит в Улан-Баторе (Монголия), кыргызстанские спортсмены завоевали еще две медали.

Улукбек Жолдошбеков выиграл бронзовую медаль чемпионата Азии по вольной борьбе. Он выступал в весовой категории до 61 кг.

Исламбек Орозбеков также выиграл бронзовую медаль чемпионата Азии по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг.

Саякбай Усупов в весовой категории до 86 кг проиграл узбекскому борцу и не занял третье место. Еще один кыргызстанец сегодня проиграл стартовую встречу и закончил выступление на турнире.

Таким образом, в копилке сборной Кыргызстана на первенстве Азии 13 медалей.

Борцы греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков (60 кг), Тынар Шаршенбеков (до 63 кг) и Акжол Махмудов (до 77 кг) завоевали золотые награды, Узур Жусупбеков (до 97 кг) и Роман Ким (до 130 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

В вольной борьбе Алмаз Сманбеков (57 кг) и Эрназар Акматалиев завоевали серебро, а Арсалан Будажапов - бронзу.

В женской борьбе Айпери Медет кызы (76 кг) завоевала золото, Айсулуу Тыныбекова (62 кг) и Мээрим Жуманазарова (68 кг) выиграли серебряные награды.