Борец из Кыргызстана победил необычным приемом на последних секундах на чемпионате Азии

Борец греко-римского стиля Имур Темирбеков на последних секундах вырвал победу на чемпионате Азии U-20 (до 20 лет) необычным приемом. Чемпионат проходит в Манаме (Бахрейн).

Отметим, в поединке за бронзу в весовой категории до 76 кг встретились Имур Темирбеков и Илёсжон Абдиназаров из Узбекистана.

Узбекистанец выигрывал поединок со счетом 5:4, однако за три секунды до окончания встречи спрыгнул через соперника и совершил бросок, тем самым заработав еще четыре очка. Однако соперник не согласился с решением судьи и открыл спор. Судейская коллегия в итоге оценила правильность решения рефери и дала еще один балл кыргызстанцу.

Таким образом Темирбеков одержал победу в схватке и стал бронзовым призером чемпионата.

В этом чемпионате сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе завоевала семь медалей, из которых шесть серебряных и одна бронза Темирбекова. В командном зачете кыргызстанцы заняли третье место после Ирана и Казахстана.

В настоящее время идут состязания по женской борьбе, а затем стартуют по вольному стилю.