Сборная Франции обыграла Марокко и стала вторым финалистом ЧМ

Сборная Франции по футболу обыграла команду Марокко и стала вторым финалистом чемпионата мира в Катаре, сообщает Lenta.ru.

Встреча прошла в Эль-Хауре на стадионе "Эль-Байт" и завершилась со счетом 2:0. Первый мяч на пятой минуте забил защитник Тео Эрнандес. Этот гол стал самым быстрым в полуфинале чемпионатов мира с 1958 года. На 79-й минуте отличился Рандаль Коло Муани и упрочил лидерство французов.

13 декабря сборная Аргентины разгромила команду Хорватии 3:0 и стала первым финалистом турнира. Ворота соперников поразили капитан аргентинцев Лионель Месси, реализовавший пенальти, и форвард Хулиан Альварес, оформивший дубль.

18 декабря в 21:00 по бишкекскому времени французы сыграют с аргентинцами в финале. Сборная Франции является действующим чемпионом мира. Матч за бронзу между Марокко и Хорватией состоится днем ранее, 17 декабря, также в 21:00.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря.

Фото на главной странице: Matthias Hangst / Getty Images.

Чемпионат мира по футболу-2022 (52 статьи)
"Месси просил не делать этого". Скандальный вратарь о своем проступке в финале ЧМ
11 Февраля 2023, 22:00
"Футболисты писали мне, ведь я хорошо выгляжу". Скандальная фанатка - о ЧМ-2022 в Катаре
10 Января 2023, 22:40
"Раздражает меня". Американский блогер "наехал" на турецкого повара за инцидент с Месси
27 Декабря 2022, 23:01