Акылбек Жапаров отправился в ОАЭ на саммит с участием Илона Маска и генсека ООН
KG

Акылбек Жапаров отправился в ОАЭ на саммит с участием Илона Маска и генсека ООН

Все самое интересное в Telegram

Председатель кабинета министров, руководитель администрации президента Акылбек Жапаров находится с рабочим визитом в Дубае. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата кабмина.

Как сообщается, в рамках визита в Объединенные Арабские Эмираты Жапаров примет участие во Всемирном правительственном саммите (World Government summit) и выступит на панельных сессиях "Цели устойчивого развития в действии", "Ускоряющие вдохновляющие диалоги".

Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч с руководством ОАЭ.

Саммит пройдет с 13 по 15 февраля под лозунгом "Формирование правительств будущего". В мероприятии принимают участие президенты ряда государств, представители правительств, международных организаций. В программе саммита заявлено проведение более 200 сессий и выступление более 300 спикеров.

В саммите среди спикеров заявлены соучредитель и генеральный директор SpaceX, Tesla Илон Маск, представители компании Meta, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/475476