Чемпионат Азии U-23 в Бишкеке: борцы Раззак Бейшеев и Асан Жанышов завоевали золото

Раззак Бейшеев и Асан Жанышов стали чемпионами Азии среди борцов до 23 лет. Состязания проходят в спортивно-развлекательном комплексе "Бишкек-Арена".

Отметим, в первый день чемпионата на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Они боролись в семи весовых категориях, и в шести из них кыргызстанцы вышли в финал.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Раззак Бейшеев и Асан Жанышов. Уступившие в финале Нурмухаммет Абдуллаев, Алихан Нурланбеков, Ырыскелди Максатбек уулу и Нурманбет Раймалы уулу стали серебряными призерами чемпионата.

Сегодня, 16 июня, борцы греко-римского стиля разыграют медали в трех оставшихся весовых категориях. Также на ковер выйдут девушки, которые будут бороться за награды в пяти категориях.