Кыргызстанка Арина Соломатина одержала победу в паре на теннисном турнире Baku Cup W15

С 21 по 27 августа в Баку (Азербайджан) проводился международный турнир по теннису Baku Cup W15. В соревнованиях принимала участие наша соотечественница Арина Соломатина, которая показала хороший результат в паре. Об этом сообщает Федерация тенниса КР.

В первом круге Арина с напарницей из Казахстана Марией Синициной обыграли четвертую сеянную пару турнира с разгромным счетом 6:2; 6:1. Матч во втором круге против представительниц Индии тоже сложился достаточно легко, где Арина и Мария выиграли со счетом 6:4; 6:1.

За выход в финал им пришлось скрестить ракетки с первыми сеянными игроками. Матч получился зрелищным, и нашему дуэту удалось переиграть, что позволило им выйти в финал.

Финал состоялся 26 августа. Арина и Мария выступили против российского дуэта. Первый сет остался за нашими спортсменками, они сумели одержать победу со счетом 6:1, во втором сете было сложнее, но собранность и рвение к победе позволили выиграть им со счетом 7:6. Итоговый счет финала 6:1; 7:6(5).