Чемпионат мира по борьбе: Кыргызстан на третьем месте (после Японии и США)

В медальном зачете на чемпионате мира по борьбе в Белграде сборная Кыргызстана пока занимает третье место, уступая сборным Японии и США. Это стало возможным благодаря пяти медалям, которые принесли наши спортсмены.

Отметим, что золото завоевали Айсулуу Тыныбекова, Акжол Махмудов и Жоламан Шаршенбеков.

Айсулуу Тыныбекова стала трижды чемпионкой мира - впервые в истории Кыргызстана достигнут такой результат.

Акжол Махмудов - теперь двукратный чемпион мира. Двукратным чемпионом мира также стал Жоламан Шаршенбеков.

Серебро у Айпери Медет кызы, бронза у Тайырбека Жумашбек уулу.

Чемпионат мира закончится 24 сентября в 21:00 по местному времени (к моменту завершения турнира в Бишкеке будет 01:00 25 сентября). Не исключено, что к завершению турнира сборная Кыргызстана может упасть на пару пунктов. Но также остается вероятность, что сборная Кыргызстана сохранит за собой третье место, в случае если оставшиеся медальные зачеты выиграют представители нашей сборной или команд Японии и США.