Пятая медаль в копилке Кыргызстана! Борец Раззак Бейшекеев завоевал бронзу Азиатских игр
Борец греко-римского стиля Раззак Бейшекеев завоевал бронзу Азиатских игр в Ханчжоу (Китай).
На официальном сайте Азиатских игр сообщается, что Бейшекеев в борьбе за бронзу встретился с Махмудом Бахшиллоевым из Узбекистана и одолел его с минимальным преимуществом, став бронзовым призером.
Отметим, Бейшекеев выступает в состязаниях в весовой категории до 67 кг и свою стартовую встречу проиграл японскому борцу Эндо Катцуаки, который затем вышел в финал состязаний. В утешительной схватке, которая дает шанс побороться за бронзу, кыргызстанец одолел Фируза Мирзораджабова из Таджикистана.
Отметим, бронза Раззакова - пятая по счету медаль у спортсменов Кыргызстана на этих Азиатских играх. Дзюдоист Эрлан Шеров принес стране первое золото, борец Жоламан Шаршенбеков взял второе золото. Также две бронзовые медали по ушу-саньда у Аманбека Авазбекова и Темирлана Аманкулова.