В Вашингтоне участники акции против войны в Израиле проникли в здание Конгресса США. Видео
KG

В Вашингтоне участники акции против войны в Израиле проникли в здание Конгресса США. Видео

Все самое интересное в Telegram

Протестующие против военных действий в секторе Газа проникли в Кэннон Хаус - старейшее офисное здание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне. Об этом сообщает Meduza.

По данным Axios, акция у офисного здания Конгресса США была организована антиизраильскими группами "Если не сейчас" и "Еврейский голос за мир".

Местная полиция сообщила, что группа протестующих устроила акцию в ротонде Кэннон Хаус, где, как и в других помещениях Конгресса, демонстрации запрещены. Офицеры предупредили демонстрантов, требовавших прекращения огня в секторе Газа, что те должны закончить акцию. Когда они не подчинились, их начали задерживать.

Задержания начались и вокруг Кэннон Хаус, где также собрались участники пропалестинской акции, перекрыв движение транспорта. Как отмечает полиция, как минимум трое протестующих были задержаны по подозрению в нападении на офицеров.

Ситуация на Ближнем Востоке (373 статьи)
CNN: Израиль готовит удар по ядерным объектам Ирана
21 Мая 2025, 21:31
СМИ: В секторе Газа найдено тело лидера ХАМАС Мухаммада Синвара
18 Мая 2025, 18:51
Лидеры арабского мира потребовали прекращения огня в Газе
18 Мая 2025, 18:35
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/489216