10-летний дзюдоист Эрик Кыдырмышев стал серебряным призером на турнире в Калифорнии

10-летний кыргызстанец Эрик Кыдырмышев занял второе место на Национальном турнире по дзюдо в США, который проходил с 8 по 10 декабря в штате Калифорния. Турнир Grassroots Judo Winter National Tournament проводится в университете города Азуса.

В турнире принимали участие более 1 500 спортсменов со всего мира. Об этом Kaktus.media сообщили участники. Кыдырмышев стал единственным спортсменом из Кыргызстана.

Юный дзюдоист занял второе место в весовой категории до 39 килограммов, проиграв в финале Давиду Хачатряну из Армении.

Эрик Кыдырмышев занимается дзюдо с 5 лет. Этот турнир стал его первым международным соревнованием.