Улана Уезбаева уволили с поста главы столичного департамента транспорта из-за решения суда
KG

Улана Уезбаева уволили с поста главы столичного департамента транспорта из-за решения суда

Все самое интересное в Telegram

Директор департамента транспорта и развития дорожной инфраструктуры мэрии Бишкека Улан Уезбаев освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Как уточняется, мэр Бишкека Айбек Джунушалиев освободил Уезбаева от должности согласно поданному им заявлению в связи с получением 16 января копии решения Бишкекского городского суда. Подробностей решения суда в сообщении мэрии нет.

Также мэрия сообщает, что Уезбаев был назначен на должность директора департамента в ноябре 2023 года. На тот момент Первомайским районным судом Уезбаев был признан невиновным по уголовному делу частного обвинения.

В декабре 2021 года ГКНБ сообщил о задержании Уезбаева, в то время заместителя начальника управления капитального строительства мэрии Бишкека, по подозрению в вымогательстве $45 тыс.

Назначения и отставки (2111 статей)
Урмат Абдукаимов назначен и. о. тренера национальной сборной по футболу
14 Июля 2025, 17:10
Каныбек Туманбаев подтвердил, что новый мэр Балыкчы - его двоюродный брат
14 Июля 2025, 15:51
Данияр Косумбаев возглавил Фонд туризма
14 Июля 2025, 14:16
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/494101