Спортсмен из Кыргызстана завоевал бронзу международного турнира по дзюдо Paris Grand Slam

Воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Олимп" Эрлан Шеров завоевал бронзовую медаль международного турнира по дзюдо Paris Grand Slam. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Спортсмен выступал в весовой категории до 90 кг. В 1/16 финала Шеров выиграл у Яхора Варапаева, выступавшего в статусе нейтрального спортсмена. В схватке за выход в четвертьфинал он одержал победу над Алтанбагана Гантулга (Монголия). В схватке за выход в полуфинал уступил Элжану Хаджиеву (Азербайджан). В утешительной встрече победил дзюдоиста Сами Чоучи (Бельгия). В схватке за 3-е место выиграл чистым броском на иппон Рафаэля Маседо (Бразилия).

Став бронзовым призером международного турнира, Эрлан Шеров заработал 500 рейтинговых очков. За свою спортивную карьеру он во второй раз становится призером турнира серии Grand Slam.

Справка

Международный турнир по дзюдо Paris Grand Slam прошел со 2 по 4 февраля 2024 года в Париже (Франция). В нем приняли участие 621 дзюдоист с пяти континентов, из 107 стран. За призовые места боролись 365 мужчин и 256 женщин в 14 весовых категориях.