МВД Таджикистана: Трое граждан, которых подозревают в теракте, не причастны к случившемуся
KG

МВД Таджикистана: Трое граждан, которых подозревают в теракте, не причастны к случившемуся

Все самое интересное в Telegram

Трое граждан Таджикистана, копии якобы ориентировок на которых распространили российские Telegram-каналы после теракта в Московской области, не причастны к совершению преступлений в России. Об этом заявило МВД Таджикистана.

В ведомстве утверждают, что двое из указанных людей находятся в республике: "Риводжиддин Исломов и Махмадрасул Насриддинов 26 ноября 2023 года приехали из Российской Федерации в Республику Таджикистан и находятся по месту жительства". Ведомство также опубликовало их фото.

Еще один гражданин, Рустам Назаров, "в настоящее время работает водителем такси в Самаре", добавили в МВД.

Ранее Telegram-канал Baza опубликовал ориентировки, разосланные во все отделы полиции в Центральном федеральном округе. В материалах, представленных каналом, говорится про четырех человек: это Риводжиддин Исломов, Махмадрасул Насриддинов, Рустам Назаров и Шохинджони Сафолзода.

Уже после публикации ориентровок Baza сообщила, что Руслан Назаров, предположительно, не причастен к теракту - по словам его родственников, вечером 22 марта, когда произошел теракт, он был с семьей.

Теракт в "Крокус Сити Холле" (101 статья)
Экспертиза признала подозреваемых в исполнении теракта в "Крокус Сити Холле" вменяемыми
14 Апреля 2025, 12:33
СК РФ: Нападение на "Крокус" организовали спецслужбы недружественного государства
23 Марта 2025, 15:02
В США арестовали террориста, причастного к теракту в московском "Крокусе"
8 Марта 2025, 11:24
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/498020