Сборная по вольной борьбе заняла третье место на чемпионате Азии. У Жумашбек уулу золото

Сборная Кыргызстана по вольной борьбе заняла третье командное место на чемпионате Азии среди взрослых. Чемпионат проходит в эти дни в Bishkek Arena в столице.

В первые два дня чемпионата выступили борцы вольного стиля, которые боролись в десяти весовых категориях.

По итогам чемпионата у Кыргызстана четыре медали, из которых одно золото, одно серебро и две бронзы. Золото завоевал в весовой категории до 61 кг Тайырбек Жумашбек уулу. В финале он одолел Ассыла Айтакына из Казахстана и стал чемпионом Азии.

Серебро у Айаала Лазарева, который выступает в весе до 125 кг, в финале он уступил иранскому борцу Амиру Заре.

Бронзовые медали - у Улукбека Жолдошбекова и Алибека Осмонова.

Таким образом, сборная Кыргызстана заняла третье место, на первом Иран, второе у Японии.

Сегодня, 13 апреля, стартовали состязания по женской борьбе в весовых категориях до 50, 55, 59, 68 и 76 кг. Честь страны сегодня на ковре будут защищать Арууке Кадырбек кызы, Танчолпон Кабылбекова, Гульнура Таштанбекова и Айпери Медет кызы.

Завтра, 14 апреля, выступят Айсулуу Тыныбекова, Сезим Жуманазарова, Айжан Сабырбек кызы, Дильназ Сазанова и Нурзат Нуртаева. 15 апреля стартуют состязания по греко-римской борьбе.