Сборная Кыргызстана по футболу одержала победу над Северной Кореей. Вот как это было

Сборная Кыргызстана по футболу проводит матч против Северной Кореи в рамках третьего отборочного этапа чемпионата мира в Бишкеке. Матч начинается в 20:00 на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке.

Отметим, сборная Кыргызстана впервые пробилась в третий этап отбора на чемпионат мира и играет с такими командами - лидерами Азиатского континента, как сборные Ирана, Катара, Узбекистана, Северной Кореи и ОАЭ.

Матч с Северной Кореей четвертый по счету и является предпоследним в первом круге турнира. Завершающий матч круга кыргызстанцы сыграют против ОАЭ.

В обратном порядке
Только важное
19:44
15.10.2024
Мы начинаем!

Добрый вечер, уважаемые читатели! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию матча по футболу между сборными Кыргызстана и Северной Кореи.

19:46
15.10.2024

В этом матче сборная Кыргызстана играет в красной форме, а соперники в белом.

19:46
15.10.2024

Матч обслужит судейская бригада из Саудовской Аравии, в качестве рефери на поле выступит Мухаммед Аль Ноиш, ему на линии помогут Халаф Альшамари и Ясир Альсултан. Резервный арбитр Шукри Альхунфуш.

В системе вар будет работать судья VAR Абдулла Альшехри, ему поможет Ибрагим Альдакхил.

19:47
15.10.2024

Главный тренер сборной Кыргызстана Максим Лисицын определился со стартовым составом, согласно которому на воротах будет Эржан Токотаев, а капитанская повязка по традиции - у Валерия Кичина.

20:00
15.10.2024

Итак прозвучал стартовый свисток!

20:05
15.10.2024

Матч начался, и сборная Кыргызстана в первые же минуты взяла мяч под свой контроль.

20:07
15.10.2024

7-я минута. Кожо Жоэлу доставили мяч в штрафную, но в борьбе с защитником соперников он уступил, судья был на стороне северокорейского футболиста.

20:11
15.10.2024

11-я минута. Гол!!! Христан Браузман открыл счет в матче и вывел сборную вперед - 1:0.

20:15
15.10.2024

15-я минута. Немного опасно было у ворот сборной Кыргызстана, стандарт исполнили гости, но мяч в итоге угодил прямо в руки Токотаеву.

20:18
15.10.2024

Атмосфера на стадионе:

20:20
15.10.2024

20-я минута. В результате фола против игрока Северной Кореи гости заработали штрафной, но наши игроки вывели мяч из своей половины поля.

20:21
15.10.2024

21-я минута. Кук-Бом Ким, который чуть ранее получил травму, все же покинул поле. На его место вышел игрок под номером 13 Ри Иль Сонг.

20:22
15.10.2024

22-я минута. Алыкулов ворвался в чужую штрафную и прострелил, но мяч в попал в соперников.

20:24
15.10.2024

24-я минута. Игрок гостей ударом с дальнего расстояния пытался сильно пробить по воротам, но попал выше ворот.

20:25
15.10.2024

25-я минута. Снова Гулжигит Алыкулов, который опять ворвался в штрафную соперников, прострелил в защитников, которые вывели мяч в центр поля.

20:31
15.10.2024

31-я минута. Три фола за пять минут, и судья показал одну желтую карточку игрокам гостей.

20:34
15.10.2024

34-я минута. Сон-Хе Ким покинул поле, и вместо него вышел Там Кье.

20:37
15.10.2024

37-я минута. Кай Мерк пробил опасно! Мяч сначала попал в ногу защитника соперника, после чего угодил в руки вратаря.

20:43
15.10.2024

43-я минута. Гости активизировались и начали играть в атаке и комбинациями. Тем временем за последние две минуты судья показал две желтые карточки, одну из которых получил игрок сборной КР Эрмек Кенжебаев.

20:45
15.10.2024

45-я минута. Судья добавил четыре минуты к первому тайму.

15.10.2024

Матч с Северной Кореей - четвертый по счету и является предпоследним в первом круге турнира. Завершающий матч круга кыргызстанцы сыграют против ОАЭ.

20:59
15.10.2024

Немного статистики и цифр. С Северной Кореей ранее кыргызстанцы играли лишь единожды - в рамках Кубка вызова АФК в 2010 году. Тогда наша сборная проиграла со счетом 0:4.

Кстати, в последнем рейтинге ФИФА, который был обновлен 19 сентября, сборная Кыргызстана занимает 106-е место, а Северная Корея на 111-м месте.

21:01
15.10.2024

46-я минута. Начался второй тайм.

21:03
15.10.2024

48-я минута. Угловой удар заработала сборная Кыргызстана, но его исполнение не принесло никаких результатов.

21:04
15.10.2024

49-я минута. Немного опасно у ворот Токотаева, с левого края мяч направили в ворота. Но наш вратарь поймал мяч на выходе.

21:08
15.10.2024

53-я минута. Последние несколько минут игра идет в центре поля и не без пауз.

21:14
15.10.2024

59-я минута. Угловой удар заработала команда гостей после навеса в штрафной, первым до мяча успел Токотаев.

21:16
15.10.2024

61-я минута. Кожо в атаке совершил фол против соперника, и судья остановил атаку нашей сборной.

21:24
15.10.2024

69-я минута. Угловой удар в исполнении игроков сборной КНДР чуть не завершился голом, после навеса Пак Чон Сон прыгнул выше всех и пробил головой прямо в руки вратаря.

21:25
15.10.2024

70-я минута. Теперь угловой в исполнении сборной Кыргызстана, но подача неудачная.

21:27
15.10.2024

72-я минута. Игрок соперников совершил фол против Кенжебаева и получил желтую карточку. Последнему потребовалась помощь медиков.

21:33
15.10.2024

78-я минута. Двойная замена в составе сборной КНДР. Чхве Чу Сон вышел на поле вместо Пэк Чон Сона. Также Хан Кван-Сон заменил Кук-Джин Кима.

21:34
15.10.2024

79-я минута. Вышедший на поле недавно Чхве Чу Сон выполнял передачу мяча в штрафную нашей сборной, но капитан головой выбил мяч за пределы поля.

21:40
15.10.2024

85-я минута. Кожо с правого края прострелил мяч в штрафное поле соперника, но попал в ногу защитника. Угловой заработали хозяева.

21:45
15.10.2024

90-я минута. Шесть минут добавлено ко второму тайму матча.

21:46
15.10.2024

91-я минута. Кожо покидает поле, вместо него вышел Кими Мерк.

21:49
15.10.2024

94-я минута. Очень активны сейчас соперники, за последние несколько минут две опасные атаки, нашим пока удается отбивать мяч у ворот.

22:01
15.10.2024
Матч окончен. Победа за сборной Кыргызстана!

96-я минута. Все. Матч окончен, счет 1:0. Поздравляем всех болельщиков с первой победой нашей сборной в рамках третьего отборочного этапа чемпионата мира!

22:04
15.10.2024

Следующий матч сборная Кыргызстана проведет 14 ноября против ОАЭ в гостях, и этим завершается первый круг отбора на ЧМ. Второй начнется буквально спустя пять дней, где сборная Кыргызстана сыграет с Ираном дома - в Бишкеке.