У частника изъяли 11 объектов стоимостью более 120 млн сомов и передали государству (фото)
KG

У частника изъяли 11 объектов стоимостью более 120 млн сомов и передали государству (фото)

Все самое интересное в Telegram

Госкомитет нацбезопасности отчитался о возвращении в государственную собственность 11 незаконно приватизированных объектов в Ысык-Атинском районе Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего на баланс государству передали 11 социальных объектов - клубы, парковые зоны, водонапорные башни, здание ПОМ, здание медпункта и прочее.

"Установлено, что в период с 1998 по 2006 год указанные объекты были незаконно приватизированы частным лицом. Но в результате принятых мер их добровольно передали на баланс государства. Рыночная стоимость переданного имущества - 120 млн 130 тыс. сомов", - сказано в сообщении.

Объекты переводят в госсобственность (428 статей)
В госсобственность вернули 32,6 гектара земли на границе с Казахстаном (карта)
9 Июня 2026, 16:10
Государству вернули 319 гектаров земли в Баткене (фото)
11 Мая 2026, 16:31
В госсобственность передали производственную базу на особо охраняемой территории (фото)
28 Апреля 2026, 15:59
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/513788