Юные кыргызстанцы могут принять участие в конкурсе сочинений "Моя семья в истории"
KG

Юные кыргызстанцы могут принять участие в конкурсе сочинений "Моя семья в истории"

Все самое интересное в Telegram

Россотрудничество объявляет о старте II Международного конкурса "Моя семья в истории". Конкурс, направленный на сохранение исторической памяти и наследия Великой Отечественной войны, пройдет с 28 января по 30 мая 2025 года и предназначен для молодых граждан Кыргызстана в возрасте от 16 до 19 лет.

Конкурс включает два этапа:

  • 28 января - 9 апреля - участники представляют эссе на одну из предложенных тем, связанных с семейной историей и ее ролью в общем историческом контексте.
  • 10 апреля - 30 мая - лучшие авторы (по мнению жюри) проходят во второй этап, где необходимо будет придумать исторический проект на основе своего эссе.

Главный приз – участие в Школе историков-архивистов в Москве в рамках культурно-образовательной программы "Здравствуй, Россия!". Участникам Школы Россотрудничество покрывает расходы на проезд, проживание и питание.

Приглашаются к участию:

  • учащиеся школ, проявляющие интерес к истории и планирующие связать свою профессиональную жизнь с историей или архивным делом;
  • студенты вузов, обучающиеся по специальности "исторические науки" или иным гуманитарным дисциплинам.

Владение русским языком на уверенном уровне является обязательным условием участия в конкурсе.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 9 апреля 2025 года (включительно) написать эссе и направить его на почту [email protected], приложив к нему сканы двух заполненных документов: сведения об участнике, согласие на обработку личных данных.

Подробности о конкурсе можно узнать в представительстве Россотрудничества в Кыргызской Республике по телефону +996 312 300 512 или написав на электронную почту [email protected].

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/517432