В Бишкеке во флаг Кыргызстана завернули мусор. Отец попросил прощения за своего сына
KG

В Бишкеке во флаг Кыргызстана завернули мусор. Отец попросил прощения за своего сына

Все самое интересное в Telegram

22 марта около 14:50 в службу "102" ГУВД Бишкека поступило сообщение о том, что в жилмассиве "Ак-Ордо" неизвестный использовал государственный флаг Кыргызской Республики для упаковки мусора, а потом выбросил его. Как сообщили редакции Kaktus.media в пресс-службе УВД Ленинского района, сотрудники милиции выехали на место происшествия. Видео инцидента также распространилось в социальных сетях.

В ходе проверки был установлен и доставлен в отделение милиции УВД Ленинского района И. Р., 1982 года рождения. Как выяснилось, он состоит на учете в медицинском учреждении в связи с психическим заболеванием. Это подтвердил его отец, предоставив документы.

В отношении законного представителя составлен протокол по статье 450 Кодекса о правонарушениях КР "Надругательство над государственными символами". Назначен штраф в размере 100 расчетных показателей.

В УВД Ленинского района напомнили о недопустимости использования государственного флага в подобных целях. Ведомство призвало граждан с уважением относиться к национальным символам и соблюдать нормы законодательства.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/520247