Врачи рассказали о состоянии кыргызстанок, которых сбила машина в российском городе
Студентки из Кыргызстана, пострадавшие в ДТП в российском Комсомольске-на-Амуре, продолжают получать лечение в городской больнице №7 Министерства здравоохранения Хабаровского края. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.
Напомним, ранее стало известно, что 25 апреля в Комсомольске-на-Амуре произошло ДТП с участием кыргызстанок М. А. и И. К., 2004 года рождения. По имеющимся данным, в тот день около 21:00 65-летний водитель автомобиля "Тойота Саксид" сбил их на нерегулируемом пешеходном переходе.
Как сообщает МИД КР, представители почетного консула КР в Хабаровском крае провели встречу с лечащим врачом.
По информации медицинского учреждения, состояние И. К. стабильное, она находится в сознании и уже выходила на связь с родственниками. Второй девушке провели экстренную операцию по удалению гематомы. Ее состояние оценивается как тяжелое. Пациентку отключили от аппарата искусственного дыхания, она дышит самостоятельно.
По информации почетного консула КР, на 30 апреля запланирована встреча его представителя с лечащим врачом и администрацией университета, в котором обучаются кыргызстанки.
Также сообщается, что следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" УК РФ.
Фото на главной странице иллюстративное: horosho-tam.ru.