Ташиев районным акимам: Если кто-то из депутатов оказывает давление, то пишите в ГКНБ
KG

Ташиев районным акимам: Если кто-то из депутатов оказывает давление, то пишите в ГКНБ

Все самое интересное в Telegram

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев во время встречи с акимом Ноокенского района сообщил, что никто не имеет права оказывать давление на чиновников на местах и, например, заставлять брать кого-то на работу.

"Если такие есть, то пишите в ГКНБ", - призвал акимов Ташиев.

Глава ГКНБ подчеркнул, что никто не должен вмешиваться в работу местных органов власти: ни депутаты местного кенеша, ни депутаты Жогорку Кенеша.

"У меня есть информация, что депутат Жогорку Кенеша Айбек Алтынбеков вмешивается в дела районов и кадровую политику. Я предупреждаю: не подпускайте таких. Если вмешиваются, то обращайтесь в ГКНБ. Рассказывайте, что заставляют кото-то брать на работу, оказывают давление. Тогда мы поможем вам", - сказал Ташиев.

Он отметил, что это поручение и указание президента КР Садыра Жапарова, чтобы никто не вмешивался в работу местных властей.

"Наш президент сказал нам, что вмешиваются депутаты или чиновники вышестоящие и просят поставить их людей на определенные должности. Сами подбирайте себе кадры и хорошо работайте. Конечно, если вы показываете слабость, то они сядут вам на шею", - заявил глава ГКНБ.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/528198