Садыр Жапаров о тех, кто оставляет мусор за собой: Это дело подлецов
KG

Садыр Жапаров о тех, кто оставляет мусор за собой: Это дело подлецов

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 25 декабря, на IV Народном курултае президент Садыр Жапаров выступил с обращением, в котором затронул проблему загрязнения окружающей среды и отношения граждан к природе.

Глава государства отметил, что, несмотря на регулярное проведение национальных субботников в регионах, уровень загрязнения остается высоким. По его словам, причина кроется не в недостатке уборок, а в отсутствии культуры и ответственности.

"Есть люди, которые оставляют мусор в горах, на пляжах. Это позорное поведение, можно сказать, поступок подлецов. Проводятся национальные субботники в регионах, но, несмотря на эти меры, загрязнение остается на том же уровне. Чистота начинается не там, где убирают, а там, где не оставляют мусор", - заявил Садыр Жапаров.

Президент подчеркнул, что бережное отношение к природе должно стать нормой для каждого гражданина.

"Мы должны научиться бережно относиться к природе, к нашей стране. Любовь к природе - это одна из составляющих любви к Родине, и это понятие каждый родитель должен привить своему ребенку", - призвал он.

Народный курултай - 2025 (18 статей)
71 делегат Народного курултая соврали Садыру Жапарову. Как президент это выяснил?
26 Декабря 2025, 16:54
В Бишкеке прошел первый день Народного курултая. Много фото
26 Декабря 2025, 16:09
Ряд граждан будут получать квартиры от ГИК по отдельной очереди
26 Декабря 2025, 13:18
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/537754