"Дорогу превратили в ямы". Жители жалуются на грузовики со стройки городка "Алтай" (видео)
В редакцию Kaktus.media обратились жители новостройки "Умут" и села Пригородного. Они рассказали, что большегрузные машины компании "Кут", которая строит городок "Алтай", разрушают дороги и создают аварийные ситуации для других водителей.
По словам жителей, грузовики Howo на ночь паркуют на обочине дороги, а также под арками на въезде в новостройку "Умут". Множество крупногабаритного транспорта выстраивается в ряд, перекрывая обзор для других водителей. Из-за регулярного движения таких грузовиков дорога, ведущая в новостройку, разрушилась. При этом пока непонятно, кто будет восстанавливать дорожное полотно.
Дороги превратились в сплошные ямы, всю грязь вывозят на асфальт. Машины паркуют возле арки на въезде в "Умут", закрывая весь обзор. На дороге не помещаются машины, постоянные пробки из-за этих грузовиков.
В компании "Кут" Kaktus.media прокомментировали ситуацию:
"Строительная компания "Кут" внимательно относится к вопросам безопасности и комфорта жителей районов, где ведутся строительные работы. На данный момент мы уточняем информацию по поводу размещения строительной техники в районе села Пригородного и жилмассива "Умут".
Если факты временной парковки большегрузных автомобилей подтвердятся и они действительно создают неудобства для жителей или участников дорожного движения, компанией будут приняты соответствующие меры.
Также отметим, что строительная техника используется в рамках реализации проекта городка "Алтай" и компания старается организовать работу так, чтобы минимизировать возможные неудобства для местных жителей.
Что касается состояния дороги в жилмассиве "Умут", на него могут влиять различные факторы, включая общий транспортный поток и техническое состояние дорожного покрытия. Тем не менее мы готовы дополнительно изучить данный вопрос и при необходимости обсудить его с соответствующими муниципальными службами", - сообщили в компании.
Позже в компании добавили, что уже проведена разъяснительная работа с водителями и ответственными сотрудниками по вопросам соблюдения правил парковки и безопасности дорожного движения. Контроль в этом направлении усилен.
"В настоящее время ведутся активные работы по замене грунта, в связи с чем просим жителей жилмассива "Умут" с пониманием отнестись к временным неудобствам. Сообщаем, что вся техника, выезжающая с территории объекта, проходит обязательную мойку колес. Также на регулярной основе проводятся работы по ремонту прилегающих дорог", - отметили в компании.
После завершения работ по замене грунта и снижения количества техники будет произведен капитальный ремонт отрезка улицы Юбилейной.

