В Тегеране ответили на заявление Трампа о том, что "Иран стерт с лица земли"
KG

В Тегеране ответили на заявление Трампа о том, что "Иран стерт с лица земли"

Все самое интересное в Telegram

Президент Ирана Масуд Пезешкиан прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что Иран якобы "стерт с лица земли". Об этом сообщает Anadolu. По словам иранского лидера, такие высказывания являются "иллюзией", которая демонстрирует отчаяние и бессилие перед волей иранского народа.

Как пишет агентство, Пезешкиан заявил, что угрозы и террор лишь сильнее сплачивают иранское общество. Комментируя ситуацию вокруг Ормузского пролива, он подчеркнул, что пролив открыт для судов всех стран, кроме тех, которые атакуют иранскую территорию.

Иранский президент также предупредил, что на угрозы Тегеран даст "сокрушительный ответ на месте".

Ранее Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social заявил, что США якобы "стерли Иран с лица земли", а также объявил о разгроме иранских вооруженных сил, флота, авиации, систем ПВО и радиолокации.

Позже Трамп заявил, что США близки к достижению своих целей на Ближнем Востоке и могут свернуть военную операцию против Ирана.

Война в Иране (230 статей)
США и Израиль уничтожили самый высокий мост в Иране (видео)
4 Апреля 2026, 22:20
"Время почти вышло". Трамп заявил, что на Иран "обрушится весь ад"
4 Апреля 2026, 22:04
США и Иран ищут пилота сбитого F-15 (видео)
4 Апреля 2026, 21:56
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/543068