В Иссык-Кульской области сошли сели. Сообщается о смыве машин в сторону озера (видео)
KG

В Иссык-Кульской области сошли сели. Сообщается о смыве машин в сторону озера (видео)

Все самое интересное в Telegram

В Иссык-Кульском районе вечером 5 июня сошли сели. Трасса между Чолпон-Атой и селом Булан-Соготту (более известно как Комсомол) перекрыта, сообщают Kaktus.media очевидцы.

По их данным, несколько машин смыло потоком в сторону озера.

"Дорога закрыта. Не приезжайте в район Комсомола, страшное происходит. Света нет во всем селе", - отмечают местные жители и добавляют, что сотрудники МЧС уже на месте.

В свою очередь в Министерстве чрезвычайных ситуаций Kaktus.media проинформировали, что из-за селей перекрыта трасса Балыкчы - Ананьево - Каракол (100 км). На месте работает оперативная группа МЧС.

Информация о том, что сели унесли людей в озеро, пока не подтверждена.

По информации МЧС на 23:00, на месте работают 73 человека, в том числе 50 спасателей, семеро из которых из водолазной службы, 15 сотрудников МВД и 8 медиков скорой помощи. Для расчистки трассы привлечены 24 единицы техники.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/547486