"Эмгек" отреагировал на заявление Наримана Тюлеева: Мы помним 2008 год. И это всё блеф
KG

"Эмгек" отреагировал на заявление Наримана Тюлеева: Мы помним 2008 год. И это всё блеф

Все самое интересное в Telegram

Политическая партия "Эмгек" отреагировала на обвинения Наримана Тюлеева. Там считают, что его высказывания не соответствуют не только уровню лидера партии, но и противоречат нормам человеческой морали.

Заявление Kaktus.media публикует полностью:

"Такое поведение не соответствует не только уровню лидера партии, но и абсолютно противоречит нормам человеческой этики и морали. Этот человек на протяжении всего агитационного периода был занят лишь организацией лживых информационных атак на партию "Эмгек". Мы все прекрасно помним и знаем, как в 2008 году тогдашний мэр столицы Тюлеев провел "честные" выборы в Бишкекский городской кенеш. Такой человек по природе не может и не умеет вести борьбу честно. Не исключено, что и это его заявление не более чем блеф, потому что, насколько нам известно, оно не подкреплено никаким письменным обращением в ЦИК. Такими громкими заявлениями Тюлеев, возможно, пытается оказать давление или банальный шантаж на территориальную избирательную комиссию".

Политическая партия "Эмгек" приняла участие в выборах в 11 городах Кыргызстана и преодолела барьеры в девяти городах страны.

"На каждой встрече и каждом мероприятии мы подчеркивали, что выступаем за честные и прозрачные выборы. Хотим особо отметить, что наша вера в то, что голосование будет справедливым – одна из главных причин нашего участия в выборах. Мы высоко ценим конкурентные условия, которые были созданы на выборах, и в свою очередь старались следить за тем, чтобы наша избирательная кампания проходила в строгом соответствии с требованиями закона. Поведение Наримана Тюлеева, возможно, продиктовано его истеричным состоянием в связи с тем, что ему скорее всего не светят ни кресло мэра Бишкека, ни мандат депутата БГК. Нам искренне жаль Наримана Ташболотовича", - заключили в партии.

Напомним, в выборах, которые прошли 11 апреля, участвовали 25 партий. У НДПК возникли проблемы с итогами выборов, и ЦИК снял НДПК с гонки.

По предварительным данным, в БГК прошли "Эмгек", "Ак Бата", "Ата-Журт Кыргызстан", "Ынтымак" и "Наш народ".

6 мая депутаты Жогорку Кенеша подняли вопрос об отмене результатов выборов в Оше и Бишкеке. Так, о необходимости отменить результаты выборов в Ошский городской кенеш заявил депутат Аккулу Бердиев из фракции "Республика - Ата Журт". По его словам, выборы сопровождались "сплошными подкупами".

Местные выборы - 2021 (300 статей)
Садыр Жапаров назначил на 28 ноября выборы в несколько местных кенешей
29 Сентября 2021, 10:12
Исключение женщин из списков двух партий в Оше. ЦИК вынес решение
9 Сентября 2021, 16:00
"Выборы прошли в атмосфере безразличия". Отчет о нарушениях на местных выборах 11 июля
13 Августа 2021, 12:34
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/437958