Кыргызстанская сборная по кок-бору досрочно вышла в финал чемпионата мира

Сегодня, 24 августа, сборная Кыргызстана по кок-бору одержала победу над командой Таджикистана на первом чемпионате мира по кок-бору, который проходит в Астане (Казахстан) в рамках международной выставки EXPO.

Кыргызстанцы выиграли у соперников с разгромным счетом 15:2. В первом тайме наша команда лидировала со счетом 9:0. Счет открыли члены сборной команды Кыргызстана:

Нуржан Мелисбек уулу (на лошади Бойка), Аскат Батырбек уулу (на лошади Токмок), Сейтбек Анарбек уулу (на лошади Алтын-Каз), Карыпбек Эшиев (на лошади Эрке-тору), Рустам Тыналиев (на лошади Комбат), Урмат Раушан уулу (на лошади Ахиллес).

Это уже четвертая победа команды на чемпионате мира. Ранее кыргызстанцы обыграли сборные Турции, Узбекистана и Монголии. Уже завтра они сыграют со сборной США.

Кыргызстан лидирует в группе "А", рейтинг группы "В" возглавляет Казахстан.

В мировом первенстве принимают участие спортсмены из 11 стран. В турнире принимают участие 200 спортсменов. В группе "А" выступают Кыргызстан, Турция, США, Узбекистан, Монголия и Таджикистан. В группу "В" вошли Казахстан, Азербайджан, Россия, Венгрия, Китай и Афганистан.