Невероятный матч! Гол на 95-й минуте вернул Германию в борьбу за плей-офф на ЧМ

Сборная Германии по футболу обыграла команду Швеции во втором туре группового этапа чемпионата мира.

Встреча прошла 24 июня в Сочи и завершилась со счетом 2:1. После первого тайма немцы проигрывали с минимальным счетом после гола Олы Тойвонена. На 48-й минуте ответный мяч забил полузащитник Марко Ройс. В конце основного времени игры сборная Германии осталась в меньшинстве: вторую желтую карточку за грубую игру получил защитник Джером Боатенг. На 95-й минуте Тони Кроос ударом со штрафного обеспечил победу своей команде.

Таким образом, в активе сборной Германии стало три очка после двух матчей в группе F - она идет третьей. Шведы также имеют три балла, лидирующие мексиканцы набрали шесть баллов из шести. В последнем туре немцы сыграют с аутсайдерами - сборной Южной Кореи. Швеции будет противостоять Мексика.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. В 2014 году подопечные Йоахима Лева в финале обыграли Аргентину, которая в этом году также находится на грани вылета с мундиаля.

Чемпионат мира по футболу-2018 (108 статей)
Хорватский футболист рассказал, из-за чего не пожал руку Путину
25 Сентября 2018, 19:13
Президент Хорватии рассказала про ситуацию с зонтом на финале чемпионата мира по футболу
31 Июля 2018, 09:25
Первая свадьба чемпионата мира - 2018: мексиканец женится на девушке из России
29 Июля 2018, 18:02