Чемпионат мира по футболу - 2018. Соперником сборной России в 1/8 финала ЧМ будет Испания

Сборная Испании сыграла вничью с командой Марокко в последнем матче группового этапа чемпионата мира и вышла на Россию в 1/8 финала.

Встреча прошла в ночь с 25 на 26 июня и завершилась со счетом 2:2. В составе испанцев забитыми мячами отметились Иско (19-я минута) и Яго Аспас на 91-й минуте. Марокканцы ответили голами Халиба Бутаида (14-я) и Юссефа Эн-Несири (81-я).

В параллельной встрече сборная Португалии сыграла вничью с иранцами. На 45-й минуте Рикардо Куарежма забил первый мяч в этой игре, иранцы ответили голом с пенальти в исполнении Карима Ансарифарда в добавленное время.

Этот гол лишил Португалию первого места в группе. Они, как и испанцы, набрали четыре очка, однако заняли второе место по дополнительным показателям. В 1/8 финала португальцы сыграют с Уругваем.

Ранее сборная России была разгромлена Уругваем - 0:3. Хозяева турнира стали вторыми в группе А, уругвайцы заняли первое место. С мундиаля вылетели Саудовская Аравия и Египет.

Чемпионат мира по футболу-2018 (108 статей)
Хорватский футболист рассказал, из-за чего не пожал руку Путину
25 Сентября 2018, 19:13
Президент Хорватии рассказала про ситуацию с зонтом на финале чемпионата мира по футболу
31 Июля 2018, 09:25
Первая свадьба чемпионата мира - 2018: мексиканец женится на девушке из России
29 Июля 2018, 18:02