Таксист, вернувший сумку клиентке в Москве, приехал на каникулы. Помог с поездкой Beeline

 20

Недавно кыргызстанцев растрогала история мигранта из Кыргызстана Кайрата Тентимишева, который работает таксистом в Москве. О нем стало известно после поста московской балерины Вари Борцовой в Facebook. Kaktus.media стал свидетелем встречи Кайрата с мамой и тремя детьми - он сделал сюрприз своей семье и приехал перед Новым годом в Кыргызстан.

Напомним, Варя Борцова написала о случившемся с ней и назвала свою публикацию "История, которая восстановит вашу веру в человечество". В нем она описывает то, как в такси забыла кошелек с документами, кредитными картами и наличными средствами. А таксистом оказался теперь уже известный широкой общественности Кайрат Тентимишев. Он прождал клиентку у ее дома восемь часов, чтобы вернуть кошелек. Эта история не оставила никого равнодушным.

пропорции

В своем интервью редакции Kaktus.media Кайрат рассказал о том, как начал свое маленькое дело и прогорел. Для того чтобы выплатить кредит, он с женой уехал в Москву.

Услышав его непростую историю, компания Beeline решила помочь ему перед Новым годом приехать к своим трем дочерям и маме, которых он не видел уже год.

"Beeline взял курс на простые, понятные обществу коммуникации. Мы стараемся быть честными, открытыми, дружелюбными и, конечно, поддерживаем тех, кто с нами на одной волне. Поступив по совести, Кайрат, по сути не сделал ничего неординарного, но в наши дни искаженных норм морали такой поступок служит хорошим примером для всех. Надеемся, что наш соотечественник, проведя короткий отпуск на родине, успел набраться энергии и добра, пообщавшись с детьми и родителями. Ведь для всех, кто находится вдалеке от семьи, ценен каждый миг вместе. Мы желаем кыргызстанцам больше общаться вживую, видеть глаза родных, держаться за руки, не забывать благодарить и почаще признаваться в любви. Ведь это так просто", - прокомментировали в компании свою инициативу.

Кайрат с супругой приехал в Кыргызстан в тот день, когда редакция Kaktus.media запланировала интервью с его мамой. Поэтому, когда он приехал домой, журналисты оказались у него дома и смогли увидеть встречу Кайрата с мамой и дочками.

"Мы договорились, что это будет новогодний сюрприз и о своем приезде никому из родных не буду говорить. Больше всего переживал, чтобы сюрприз не сорвался и мама не узнала, что я еду. Предвкушая встречу с родными, не мог даже спокойно есть и спать", - рассказал Кайрат.

О том, что Кайрат с супругой едет домой, никто из семьи не знал. Для полной конспирации он позвонил им утром и сказал, что на работе выдалась свободная минутка, а сам тем временем ехал в аэропорт.

"Не могу сдержать своих эмоций. Мы и не мечтали их увидеть в ближайшее время. Мы с ним разговаривали по телефону, и вдруг так неожиданно заходит Кайрат. Что может быть лучше, чем когда дети рядом с родителями. Я рада видеть Кайрата и невестку, а они рады видеть своих дочерей", - поделилась мама Кайрата Клара Тентимишева.

И Кайрат согласен с мамой: самое лучшее, что могло случиться - это увидеть детей.

"Я был рад, когда мне предложили оплатить поездку домой, чтобы я перед праздником увиделся с детьми. К сожалению, мы ненадолго. Супругу с работы отпустили только с условием, что она покажет им обратный билет в Москву. Поэтому встретить Новый год в кругу семьи не получится. Самое главное - мы приехали, увидели дочерей и подарили им то, о чем они мечтали. Это самое настоящее волшебство перед Новым годом", - поделился Кайрат.

Кайрат и его супруга каждый месяц высылают деньги на погашение кредита в банке. Услышав о его поступке, "РСК Банк" решил пойти навстречу.

"Кайрат и его семья - наши клиенты. Когда мы узнали о том, что он прождал столько времени, чтобы только не опозорить Кыргызстан, захотели ему помочь. Тем более плательщик он добросовестный. Раньше платил кредит по ставке 26%. Теперь мы снизили до льготной ставки в 15%. Полностью сумму погасить мы не можем - это все-таки кредит, и другие заемщики будут недовольны, поэтому мы предоставили льготную скидку", - сообщили в "РСК Банке".

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60
URL: https://kaktus.media/384476Копировать ссылку
Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Спасибо!
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
32
25.12.2018, 11:09

Очень позитивная семья, дай бог здоровья. 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Андрей
25.12.2018, 12:54

И Билайн и Рск молодцы. Так держать!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Салтанат.
25.12.2018, 13:11

Трогательно!!!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Я рада
25.12.2018, 13:31

Очень рада за таких хороших людей. Пусть в их семье всё будет хорошо. И не только по праздникам. Спонсоры молодцы, а банк ставку по моему ощутимо понизил. Всем добра!!!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +2
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 11
Минусов: 9
Комментариев: 62

Какая прекрасная история.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бишкек КР
25.12.2018, 16:37

Началось с  честного поступка, а потом компания москвыпродолжила представили работу, далее наши компании проявили благородство и

оценили честный поступок,  это все может

служить поводом и стимулом для совершение честных поступков для всех!!!! МОЛОДЦЫ!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Капа
25.12.2018, 19:03

32

Очень позитивная семья, дай бог здоровья. 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Фифа
25.12.2018, 19:04

Молодцы Билайн! Реклама с пользой❤

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Все молодцы
25.12.2018, 20:05

Молодец Кайрат, молодчина Варя Борцова, которая заявила на всю страну о его поступке, сотовая компания Билайн, банк РСК и вы, Кактус, что рассказали нам!))))

Семье здоровья и хороших приятных моментов в жизни!!!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Василина
25.12.2018, 22:37

Молодец Кайрат!Поступил как настоящий добросовестный человек.Пусть все знают,что у нас в Кыргызстане живут порядочные люди такие как Кайрат!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Жаркынай
25.12.2018, 23:04

Как трогательно.побольше бы таких приятных новостей

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Зама
26.12.2018, 09:40

Спасибо Билайн и РСК, заработали уважение и доверие.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
кыргыз
26.12.2018, 10:25

Билайн менен РСК банкка жана Кактуска рахмат!!!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Надежда
26.12.2018, 12:52

Действительно кто делает добрые дела, тому ещё больше возвращается.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Айка
26.12.2018, 16:18

Пусть будет хорошим Новый Год у этой семьи, Вари Борцовой, Билайн и РСК.

Очень новогодняя тема. Спасибо за позитив!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Лия
26.12.2018, 21:10

Настоящий ЧЕЛОВЕК.

Настоящий МУЖЧИНА.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Абу
27.12.2018, 15:04

Вот как за добро воздается, эффект бумеранга. Да хранит Вас Всевышний! Спонсоры молодцы!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ася
27.12.2018, 21:24

Пусть эта цепочка добра не порвется!дарите добро друг другу!!!!!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Федя
27.12.2018, 21:24

Билайн и Рск форева!!! Позитив , хорошая новость!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
28.12.2018, 04:04
Карма: +13
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 16
Минусов: 3
Комментариев: 30

Прям новогодняя сказкасмайл!!! Молодец парень!!!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
НАВЕРХ  
НАЗАД