Чемпионат мира. Медали завоевали директор Дворца спорта и брат тренера Тыныбековой

Кроме бронзовой медали Тазабека Икрамова и золотой медали Мелиса Турганбаева, у Кыргызстана есть еще три медали с чемпионата мира по борьбе среди ветеранов.

12 октября Чынарбек Изабеков выиграл серебряную медаль. Он выступал в турнире среди спортсменов 45-49 лет в весовой категории до 100 кг. Изабеков одержал три победы над спортсменами из Казахстана, ЮАР, Ирана и вышел в финал. В финальном поединке он боролся с другим иранским спортсменом Сухрабом Рахматабадини и уступил ему со счетом 1:2.

В чемпионате ветеранов он участвует не впервые. В 2015 году Изабеков выиграл золото в Греции. Он является двоюродным братом тренера Айсулуу Тыныбековой - Нурбека Изабекова.

11 октября Билимбек Капарбек уулу октября выиграл серебро. Он выступал в турнире спортсменов 40-44 года до 78 кг. Он выиграл в схватке с борцами их Украины, Грузии, в финале уступил спортсмену из Ирана. 42-летний Билимбек Капарбек уулу в прошлом занимал призовые мечта в международных соревнованиях по борьбе, сейчас руководит спортивным клубом и тренирует борцов.

Канат Шабданбаев завоевал бронзовую медаль. Он выступал в турнире в весовой категории до 70 кг среди спортсменов 35-39 лет. Бывший спортсмен сейчас является руководителем Дворца спорта им. Кожомкула.

Улукбек Карачолоков боролся в категории до 78 кг, но проиграл схватку за бронзовую медаль. В 2018 году его назначили старшим тренером национальной сборной по греко-римской борьбе.