"За поручни браться противно". Бишкекчанка рассказала о поездке в городском автобусе
kaktus.media

"За поручни браться противно". Бишкекчанка рассказала о поездке в городском автобусе

6389  17

тема: Последствия коронавируса

Меры по обеспечению соблюдения санитарных условий в общественном транспорте соблюдают не все водители пассажирского транспорта. Об этом редакции Kaktus.media сообщают горожане.

В Бишкеке, напомним, городские власти в условиях ЧС запустили общественный транспорт. Согласно инструкциям пассажирский парк должен выполнить ряд условий. Перед выходом в рейс необходимо проводить дезинфекционные работы. Салоны должны обрабатываться и подготавливаться к каждому выезду.

Как оказалось, не все водители автобусов ответственно подошли к требованиям перевозки пассажиров. Про свою поездку в городском транспорте в антисанитарных условиях Kaktus.media рассказала жительница Бишкека по имени Анна.

"Это оказался автобус шестого маршрута. Хорошо, что в салоне были заняты только сидячие места. Внутри все было очень грязно, - рассказывает женщина. - Было такое впечатление, что салон автобуса не видел воды и мыла несколько месяцев. Потолок был покрыт слоем пыли и грязи. Не отличались чистотой и пластиковые сиденья. Пассажиры, прежде чем сесть на них, вытаскивали из карманов влажные салфетки и вытирали их".

По словам Анны, всю поездку от ул. Суеркулова до микрорайона "Тунгуч" ей было противно взяться за поручни. "Почему мы должны страдать от такого отношения к себе? - спрашивает она. - У девушки оказалась испачкана вся белая юбка. Она попыталась высказать все свои претензии водителю. Настроение у пассажиров было испорчено на весь день".

Сегодня, 29 мая, пресс-служба мэрии Бишкека сообщила, что, по информации МП "Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие", автобусы обработку проходят 4 раза в день. Утром перед выходом на линию контрольные механики проверяют салоны автобусов на чистоту, отсутствие грязи и пыли. Два раза между рейсами обработку проводят диспетчеры в контрольно-диспетчерских пунктах. Все 11 контрольно-диспетчерских пунктов были обеспечены средствами для обработки салонов. После линии автобусы заезжают на мойку автобазы. В случае обнаружения грязного автобуса его на линию не выпускают.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/413939Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Понты
28.05.2020, 13:18

Нееее девушка, ты не права, на фото видно что салон прекрасно продезинфицирован.

Просто вместе хлора использовалась грязь.

Это называется дезинфекция по старинке.

Знай наших

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тима
28.05.2020, 13:40

ужас ! какая же отсталая странна КР ! не город не столица ! а просто село ! 

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Паучок
28.05.2020, 13:56

Да я сегодня приехала на 36 битком забитом автобусе, многие без масок, короче, ковид-диссиденты делают свое дело внушая людям, что нет никакого вируса, потому такая беспечность, увы! А автике духота невозможная, многие грязными руками пот вытирали с лица, короче, как я и предполагала в июле-августе больницы будут забиты больными... несмотря на жару у некоторых молодых пассажиров был насморк и шмыгали носом, неужто грипп и орви в такую жару?! кстати, окна были забиты видать согласно инструкции, что интересно,вроде бы без школьников и студентов должно быть меньше пассажиров, но какой там, сидящие места были заняты бабульками, стоя ехала толпа молодежи. Вот интересно, куда едут пенсионерки? Значит им пофигу на свое здоровье! короче, пожалела что села не на маршрутку! Так что нашим похоронщикам пора готовить лишние участки земли, как в Таджикистане, так на всякий случай........

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Анна
28.05.2020, 13:59

Понты))))) точно Анна не права)))посмеялась юмор отличный))а так да противень братся за поручни но это ше нашииии

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ольга
28.05.2020, 14:30

Да по маршруту №6 всегда были самые грязные салоны автобусов. Летом пыль стоит столбом, дышать нечем. Никому нет дела до пассажиров. Разговоры только про повышение тарифов, а о культуре перевозки-ноль. Это не для нашего государства.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Скиф
28.05.2020, 15:57

Конечно не сочтите за грубость. Но это и общественный транспорт, да салоны грязные но не делайте из этого трагедию. Насчёт коментов, почитал посмеялся. Вы подняли мне настроение)

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ner
28.05.2020, 16:05

Надо тарифы поднимать до 15 сом для автобусов и троллейбусов, а то скоро на телегах ездит будем все уже разваливается, восемь сом уже нечего не покрывает.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Макс
28.05.2020, 18:20

Пенсионерам по ходу вообще дома не сидится в любое время время года мороз жара ливень Вирус все тралики ими всю. Дорогу забиты и куда едут???? Да так далеко еще..у нас одна на районе когда бы ты не вышел из дома в любое время время суток она тут как тут навстречу и постоянно с авоськами адекватная живет почему-то одна хотя есть внучка... Родня. А потом сразу на остановку идет

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Арман
28.05.2020, 20:57

Грязь будет,носите перчатки и маску.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Умник
28.05.2020, 22:42

У свиноводителя дома наверное тоже такой бардак.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Роза
29.05.2020, 10:34

Тима

ужас ! какая же отсталая странна КР ! не город не столица ! а просто село ! 

Как говорила моя сестра Кыргызстан одна большая деревня.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Zik
29.05.2020, 14:35

Ner

Надо тарифы поднимать до 15 сом для автобусов и троллейбусов, а то скоро на телегах ездит будем все уже разваливается, восемь сом уже нечего не покрывает.

помоему вам надо сменить работу рас она вас не устраивает за 8 сом

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Арман
29.05.2020, 15:08

Кыргызстан и Бишкек не были деревней всегда. Обезобразили революции и перевороты.

0
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Татьяна
30.05.2020, 11:45

У нас 14й тралейбус один хороший водитель девушка всех заставляет заходить в первую дверь и обрабатывать руки,мы непутёвые поссажиры все делаем не так заставляем нервничать водителей, давайте будем благоразумны будем уважать друг друга болезнь то пошла вверх.Сидите дома не гуляйте без надобности

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
30.05.2020, 22:33
Карма: 0
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 0
Минусов: 0
Комментариев: 1

Вы о водителях подумайте,туалет10с,апроезд 10с,а должен быть минимум 20с чтоб окупить расходы, вы нехорошие люди готовы ездить бесплатно, лижбы было даром..

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
₽про
30.05.2020, 22:44

Арман

Кыргызстан и Бишкек не были деревней всегда. Обезобразили революции и перевороты.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Зевака
31.05.2020, 19:30

Ner

Надо тарифы поднимать до 15 сом для автобусов и троллейбусов, а то скоро на телегах ездит будем все уже разваливается, восемь сом уже нечего не покрывает.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД